Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формирование графических и описательных (атрибутивных) данных при подготовке материалов кадастра.




 

Выполнила: Проверила:

Ст. гр ГК-53

Суринова Л.В. Малыгина О.И.

 

 

Новосибирск

2013 г.


 

Содержание работы:

 

Введение. 3

Содержание задания. 5

Физико-географичесое описание г. Новосибирск. 6

Общие сведения о программном продукте MapInfo …8

Список использованных источников …17

приложение а (обязательное) картосхема кадастровых кварталов….....18 приложение б (обязательное). Схема деления кадастрового квартала на земельные участки……………………………………………………………….21 приложение В (рекомендуемое) Схема и перечень зданий, расположенных на земельных участках выбранного кадастрового квартала……………………...34 приложение Г (обязательное) Тематическая карта……………………………..39 приложение Д (обязательное) кадастровое дело………………………………….41 приложение Е (обязательное) межевой план……………………………………….47 ПРИЛОЖЕНИЕ Ж(обязательное) СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА……………………………………………………………………….59

 

ВВЕДЕНИЕ

 

В настоящее время нормативные и законодательные акты, регламентирующие ведение государственного кадастра недвижимости, меняются настолько интенсивно, что практически очень сложно сохранять актуальными сведения в течение длительного времени.

Методика присвоения кадастровых номеров объектам капитального строительства пока не отработана. Что касается деления кадастрового округа на входящие в него элементы, то и здесь требуются коррективы. Вместе с тем, в утративших силу «Методических указаниях по введению единой системы регистрации земельных участков и присвоению кадастровых номеров для ведения государственного земельного кадастра» приведена схема деления территории Российской Федерации, согласно которой Российская Федерация делится на субъекты федерации и два города федерального значения.

Если осуществить кадастровое деление территории субъекта федерации по аналогии, то каждый субъект федерации делится на административные районы и города, подчиненные субъекту федерации. В соответствии с нормативными актами административного деления выделяются муниципальные районы и городские округа, которые не входят в состав муниципальных районов. Таким образом, в данной работе в процессе кадастрового деления территории кадастрового округа рекомендуется использовать термины:

- кадастровые районы, границы которых приравниваются к границам муниципальных районов;- городские округа или города областного значения,

- границы которых совпадают с границами городских поселений, не относящихся к муниципальным районам.


 

 

ТЕМА: Формирование графических и описательных (атрибутивных) данных при подготовке материалов кадастра.

ЦЕЛЬ РАБОТЫ: Приобретение и закрепление навыков формирования материалов кадастра.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Растровое изображение одного из субъектов федерации (г.Новосибирск).

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: Географическая информационная система (MapInfo), Excel.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

2. Приказ Минэкономразвития РФ от 4 апреля 2011 г. N 144 «Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров».

3. Приказ Минэкономразвития РФ от 24 ноября 2008 г. N 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков».

 

 


СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЯ:

 

1. Составить физико-географическое описание г. Новосибирск;

2. Описать основные категории объектов, расположенных в границах данного субъекта федерации;

3. Сформировать базы данных, характеризующей объекты кадастра (краткая характеристика интерфейса ГИС MapInfo, порядок регистрации растрового изображения, краткое обоснование структур таблиц, характеризующих основные категории объектов и порядок заполнения таблиц данными, векторизация растрового изображения);

4. Составить реестр (перечень) наименований и номеров кадастровых кварталов в кадастровом районе.

5. Создать тематические карты, легенды и отчеты по таблицам, сформированным в п.3;

6. Заполнить отдельные формы основных документов кадастра на один из выделенных земельных участков;

7. Создать кадастровое дело на земельный участок;

8. Сформировать отчет, включающий описание земельного участка и план его границ.

9.Создать свидетельство о Государственной регистрации права на один из земельных участков;

 


ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ Г. НОВОСИБИРСК

 

Новосибирск- третий по численности город в России, самое крупное (по численности населения) муниципальное образование Российской Федерации. Постоянное население на 1 января 2007года – 1391.9 тыс. человек. Плотность населения составляет 2.8 тыс. человек на 1 км2.

Новосибирск расположен на стыке лесостепной и лесной природных зон, на Приобском плато, примыкающем к долине реки Оби, в географической точке: 54о 57’ широты и 83о 06’ долготы.

Общий характер рельефа – приподнятый, увалистый, поднимающийся более чем на 200 м над уровнем моря. Левобережная часть города имеет плоский рельеф, правобережная – характеризуется множеством балок, грив и оврагов, поскольку здесь начинается переход к горному рельефу Салаирского кряжа. Почвенный покров характерный для лесостепной зоны – от черноземов до подзолистых песчаных почв под борами.

Природные факторы для развития города благоприятные. К городу примыкают Заельцовский и Кудряшовский боры, Обское водохранилище, есть малые речки, множество озер, представляющие в совокупности разнообразный комплекс рекреационных ресурсов.

Климат Новосибирска и его пригородов континентальный. Он значительно суровее климата районов Европейского и Американского континентов, находящихся на той же географической широте и долготе. По агроклиматическому районированию Новосибирск отнесен к умеренно теплому, недостаточно увлажненному агроклиматическому подрайону.

Зима в Новосибирске суровая и продолжительная, с устойчивым снежным покровом, сильными ветрами и метелями. Во все зимние месяцы возможны оттепели, но они кратковременные и наблюдаются не ежегодно.

Вследствие обилия солнечного света и тепла лето жаркое, но сравнительно короткое. Оно характеризуется незначительными изменениями температуры.

Переходные сезоны (весна и осень) короткие и отличаются неустойчивой погодой, весенними возвратами холодов, поздними весенними и ранними осенними заморозками.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-14; просмотров: 169; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты