Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Строка заголовка




В середине строки заголовка всегда отображено название окна, а слева располагается (кнопка системного меню или пиктограмма), а справа – кнопки управления. Эти элементы окна могут приводится в действие щелчком мыши, т.е. нужно указать на кнопку и выполнить щелчок левой клавишей мыши.

Системный значок— это уменьшенная пиктограмма окна. Один щелчок на этой кнопке вызывает системное меню, а двойной щелчок — закрывает окно.

Кнопки управления включают в себя:

  • кнопку минимизации (свернуть) окна . Свернутое окно отображается в виде кнопки в Панели задач.
  • кнопку максимизации (развернуть) окна . Щелчок на этой кнопке разворачивает программное окно на весь экран, а окно документа — до размера его программного окна.

Когда окно максимизировано (занимает полный экран), вместо кнопки разворачивания появляется кнопка восстановления размера (свернуть в окно) . Щелчок на этой кнопке восстанавливает исходный размер окна (установленный до максимизации).

  • кнопку закрытия окна . Щелчок на этой кнопке закрывает окно.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты