Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гражданская ответственность вследствие причинения грузом вреда жизни, здоровью или имуществу иных третьих лиц




4.3.1.По настоящему разделу может быть застрахован риск возникновения обязанности Страхователя возместить вред, причиненный грузом /контейнером имуществу, жизни и/или здоровью иных третьих лиц (иных нежели упомянутые в п. 4.1, п. 4.4 настоящих правил), вследствие случайностей и опасностей перевозки (по любой причине, за исключением случаев, оговоренных в разделе 5 правил), а именно:

4.3.1.1. гибель или повреждение имущества третьих лиц;

4.3.1.2. смерть или повреждение здоровья третьего лица.

Объем и характер возмещения определяется законодательством страны, в которой был причинен вред.

4.3.2.Специальное исключение: При наступлении событий, предусмотренных п. 4.3.1.2. настоящего Раздела, страховое возмещение выплачивается пострадавшему (его наследникам) на основании решения суда, содержащего расчет подлежащей возмещению суммы.

 

4.4. гражданская ответственность страхователя перед владельцем трейлера и/или контейнера вследствие его утраты, гибели или повреждения в процессе перевозки

4.4.1. По настоящему разделу может быть застрахован риск виновной ответственности Страхователя за утрату, гибель или повреждение трейлеров и/или контейнеров, принятых к перевозке (с грузом или без груза).

4.4.1.1. В случае возникновения виновной ответственности Страхователя за гибель или повреждение трейлера/контейнера в результате ДТП вина Страхователя (водителя Страхователя) должна быть установлена вступившим в законную силу постановлением компетентных административных органов.

По пункту 4.4.1. также являются застрахованными все необходимые и целесообразно произведенные расходы по спасанию трейлера или контейнера, а также по уменьшению убытка и по установлению его размера.

4.4.2.Специальное исключение: если в соответствии с законодательством или каким-либо соглашением ответственность Страхователя за гибель и/или повреждение принятого к перевозке контейнера наступает без вины, то такое увеличение ответственности может быть застраховано с письменного согласия Страховщика и при условии уплаты дополнительной страховой премии.

 

4.5. дополнительное страхование расходов страхователя по спасанию и иных расходов

По настоящему разделу могут быть застрахованы риски расходов Страхователя по:

4.5.1.1. подъему и вытаскиванию транспортного средства с перевозимым на нем грузом в случае съезда либо завала транспортного средства с грузом с территории проезжей части.

4.5.1.2. буксировке транспортного средства без груза до ближайшего места ремонта в случае невозможности самостоятельного движения последнего в результате повреждений, возникших вследствие события, указанного в подпункте 4.5.1.1. настоящего Раздела.

4.5.2. Риск расходов Страхователя, связанных с обязанностью последнего удалять, уничтожать, освещать или обозначать иным способом остатки груза после транспортного происшествия, если это предусмотрено законодательством страны, где произошло транспортное происшествие.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-16; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты