Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Газохроматографическое разделение пестицидов




Хроматограмма

Хроматограмма разделения группы органических
веществ ароматического и алифатического рядов.

Метод газовой хроматографии является высокочувствительным, точным, универсальным, имеет большие преимущества по сравнению с другими методами; используется для определения смесей токсичных веществ в воздухе, продуктах, воде и др.

 

Ответы смотреть

40. Какие выделяют гелефицированные микрокомпоненты по степени сохранности растительной структуры и как они расспознаются в проходящем и отраженном свете под микроскопом?

Гелефикация – превращениелигнинно-целлюлозныхтканей в гель в анаэробных условиях (без доступа кислорода) в застойных болотах с уровнем грунтовых вод выше торфяника. Гелефикация осуществляется либо путем набухания тканей, либо диспергирования с переходом в золь. В первом случае сохраняется в разной степени первоначальная ботаническая структура, во втором образуется биологически бесструктурная масса. В процессах гелефикации активную роль играют анаэробные микроорганизмы.

Гелефицированные микрокомпоненты объединяют в группувитринита. В группе по степени сохранности биоморфной структуры различают структурные гелефицированные компоненты –телинит –сохранившие в разной степени структуру растительной клетчатки, и бесструктурное гелефицированное вещество –коллинит. Содержание гелефицированного вещества является основным показателем при выделении петрографического типа угля.

Витрен – наиболее блестящий черный хрупкий ингредиент, сложен гелефицированным веществом(90-100%),преимущественно коллинитом, залегает в пластах углей в виде линзовидных прослоев мощностью от штрихов до десятков миллиметров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты