Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ладземля




Заря багряною рукою, от утренних спокойных вод выводит с солнцем за собою – Твоей державы новый год.

М. Ломоносов

Ладземля (Ладная земля, термин введён А.Г. Колосовым) представляет собой гармонично благополучную территорию, в рамках которой формируется высокоэффективная экономически и социально сбалансированная структура. Ладземлёй может быть город, область, регион, по законам Ладземли может быть организована вся страна. А ней использован мировой и отечественный опыт инновационного развития на базе стратегического маркетинга и автоматизированных систем управления экономическими процессами. Полученные закономерности являются универсальными и могут использоваться для гармонизации экономики административных образований не только в России, но и в других странах СНГ, как в развивающихся, так и в развитых странах мира.

В Ладземле совершенствование производства представляет собой не цель, а средство для достижения достойной жизни всего проживающего на её территории населения. Становление экономики предполагает применение не экстенсивных, а интенсивных способов достижения успеха, всемерного использования достоинств кооперации предприятий наряду с углублением разделения труда между ними. Оптимизация достигается не только в сфере производства, но и в области потребления, распределения полученных результатов. И это позволяет связать производство и потребление, экономические и социальные факторы ареала проживания человека в единый самоорганизующийся хозяйственный комплекс. В полной мере использовать производственные качества потребления для повышения эффективности производства.

Главные результаты в Ладземле предполагается получать не за счёт привлечения внешних инвестиций, а путём реализации собственных ресурсов, изменения системы учёта и распределения, способствующих гармонизации производственных отношений. То есть возрождение предприятий будет осуществляться, в первую очередь, с помощью совершенствования организации, а не технического их перевооружения. Это оказывается не только дешевле, но и значительно эффективнее, быстрее. При этом одновременно создаются благоприятные условия и для увеличения результативности применения новейших достижений науки и техники, поскольку, как известно, уровень производительных сил всегда соответствует степени прогрессивности производственных отношений.

Гармоничное развитие территории и рост её экономического, экологического и социального благополучия в Ладземле достигается путём согласования производственных отношений на всех уровнях организации, во всех её хозяйственных структурах. Оно обеспечивается созданием поля интересов, стимулирующего стремление всех участников экономического процесса к достижению общих успехов, к совмещению интересов отдельных индивидуумов, коллективов и общества. При этом окажутся в выигрыше не только наёмные работники, учителя и пенсионеры, но и деловые люди некриминального бизнеса, банкиры, руководители и квалифицированные администраторы. Гарантом успеха служит личная заинтересованность каждого в конечных результатах, опора на всеобщую инициативу и творчество.

Подробно о ней будет говориться ниже.

Часть теоретических основ создания Ладземли приведены в монографии В.Е. Чабанова «Проблемы и пути реорганизации экономики России», изданной в 1997 году, оставшиеся – в настоящей монографии. Первая фаза внедрения рассчитана на 2 года. Она предполагает получение конкретных результатов с последующим и непрерывным их улучшением.

Настоящий Налоговый Кодекс Ладземли призван содействовать воплощению всех указанных принципов в жизнь. Его отладка на отдельно взятой территории позволит избежать ошибок, усовершенствовать всю налоговую систему России, других стран СНГ. Он не отменяет действующий Налоговый Кодекс, но лишь заменяет некоторые его статьи, которые относятся к регионам и муниципальным (земским) образованиям, в определённой мере дополняет его.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты