Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пути создания Ладземли




Семя бесполезно и бессильно до тех пор, пока не попадает в подходящее лоно.

Из учения Розенкрейцеров

Ранее (в § 8.2) был описан Налоговый Кодекс Ладземли. Но очевидно, что только им построение гармонично благополучной экономики на отдельно взятой территории не ограничивается. В этой связи в настоящей Программе представлены и все другие теоретические, организационные, технические и финансовые вопросы формирования Ладземель.

Как уже отмечалось, таковыми могут быть любые достаточно крупные организационные образования предприятий, территорий и регионов, связанные друг с другом тесными производственными отношениями, в пределах которых формируется эффективная экономически и социально сбалансированная структура. В их основу заложены принципы, сформулированные в теории экономических систем, в том числе основы самоорганизации, следуемые из законов синергетики.

В Ладземле предприятия, расположенные на её территории, рассматриваются не как каждое в отдельности, а в виде системы, комплекса. Совершенствование производства представляет собой не цель, а средство для достижения достойной жизни всего проживающего на её территории населения. Оптимизируется не только производство, но и потребление, взаимно поддерживая и стимулируя друг друга. Это позволяет связать процесс изготовления и расходования богатств, организационные и социальные факторы проживания людей в единый саморазвивающийся хозяйственный комплекс.

Теоретические и практические рекомендации по становлению гармонично благополучной территории учитывают современные условия переходного периода России. Приводится перечень и обоснование конкретных мероприятий, способствующих повышению эффективности экономики Ладземли. К ним относится совершенствование финансового обращения и налоговой системы, описанное в настоящей монографии, реорганизация системы административного управления, использование новой формы учёта и распределения на предприятиях Ладземли, научно-техническая модернизация предприятий, разработка методики построения Ладземли на базе подсистем-модулей. Кроме того, поскольку любые современные технологии и оборудование способны успешно эксплуатироваться только при наличии подготовленных кадров, настоящая Программа предусматривает решение и этой проблемы.

Ниже приведены конкретные мероприятия, необходимые для построения гармонично благополучной территории – Ладземли, приводится их краткое пояснение и обоснование. Предполагается, что заметные результаты будут достигнуты уже в течение первых 2-х лет, после чего эффективность экономики территории и гармонизация всей её жизни будут повышаться непрестанно.

Причём, используемые здесь закономерности являются универсальными и могут применяться для гармонизации экономики административных образований не только в России, но и в других странах СНГ, как в развивающихся, так и в развитых странах мира.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты