Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 5




What does each of the cartoons imply? Why is it funny, in your opinion? Explain its humour.

The best example of web animation

 

Учебник Боевые комбинации

Часть 5

Боевая энергетика– это не просто наука, даже не просто искусство. Это жизненный путь, это философия отличная от обычной человеческой. Благодаря ей маг учиться понимать течение энергии ци (жизненной энергией, не путать с маной – магической энергией), которая способна управлять биоэнергетикой живых существ.

Благодаря чему открывает влиянию на энергоканалы по которым течет жизненная энергия. Обычно этим навыком владеют многие тёмные целители (часто использующие навыки целителей в бою). Маг, не способный развить в себе способностей к биоэнергетике, не может освоить эти навыки боя.

Человек – это не только физическое тело. Это еще и биоэнергетическая структура, которая состоит из тонких тел. Основные из них – эфирное, астральное, ментальное. Их совокупность составляет энергетическое поле человека. Его еще называют энергоинформационным полем (ЭИП) или биополем. Об этом написано много книг, поэтому я не буду утомлять вас подробным описанием энергетической системы человека и перебором чакр. Остановлюсь на особенностях ЭИП.

Те рукопашники которые уже имеют представление об энергоинформационном поле человека, понимают, что общение между людьми происходит именно через него. Я ни в коем случае не хочу умалить роль глаз и речи при общении, но информацию о человеке при общении мы получаем именно из ЭИП, которая через подсознание поступает в мозг человека.

Во время вдоха создайте давление, достаточное для преобразования области дань-тянь в шар, который начнет автоматически вращаться назад и вверх. Новички начинают чувствовать вращение шара спустя несколько недель упорных тренировок. Продвинутые ученики чувствуют количество оборотов, предшествующих каждому выдоху, и, по мере того как на вдохе начинают работать мышцы области живота, начинают ощущать вихревое движение потока ци. Это упражнение следует выполнять осторожно и, желательно, после консультации с опытным инструктором. Есть сведения о том, что в результате неверных действий у чувствительных учеников возникали проблемы со здоровьем, в частности, расстройство желудка, геморрой и тому подобное.

Научившись концентрировать дыхание в руках, можно применить технику по отношению к другим участкам тела: позвоночнику, голове, ногам и так далее. Например, сосредоточьте внимание на позвоночном столбов, мысленно выпрямите его, представьте его целиком, а затем каждый позвонок в отдельности.» Выполняйте упражнение до тех пор, пока не возникнет отчетливое ощущение усиления позвоночника.

 

Исполнение -После того как вы почувствовали свободную циркуляцию ци по всему телу, переключите внимание ни руки. Не обращая внимания на мышцы, почувствуйте каждую косточку. Иными словами, мысленно Представьте собственный скелет. На вдохе вообразите, Как в кости проникает сила дыхания и концентрируется в костном мозге. Представьте, будто кости усиливаются и сжимаются при каждом вдохе. После многократного повторения этого упражнения вы ощутите вокруг рук некое силовое поле. При этом может возникнуть ощущение тепла, холода, покалывания или подрагивания.

Определенные участки тела могут оказаться более чувствительными к воздействию этой техники. и наоборот, новые ощущения быстрее появляются в некоторых других зонах: Например, положительные результаты с трудом достигаются в области шейных позвонков. однако последовательность и упорство неизменно приводят к нужному результату. Для того чтобы научиться различать воображаемые результаты от фактических обратитесь за помощью к опытному инструктору.

Продолжайте увеличивать интенсивность вашего воздействия, подавите его своей энергией. Очень скоро вы почувствуете, что сопротивление ослабло. Поток вашей энергии словно «провалился» в Аджна-чакру «мишени». Это ощущение очень четкое, и не заметить его невозможно. Продолжайте воздействие до тех пор, пока не почувствуете, что противник готов вам повиноваться, подобно вашей собственной руке или ноге. Если в этот момент сделать фотографию вашей ауры, то на снимке ваш противник будет выглядеть вашем продолжением. В процессе отдачи энергии желательно (но не обязательно) не отводить от него глаз. Если же ситуация этого не позволяет, то приложите максимум усилий.

Для сохранения образа (если ваш соперник зрительно досягаем, то проводить воздействие значительно легче). «Мишень» — на данный момент, как вы понимаете, — является вашим продолжением не только на снимке. Она — ваша расширившаяся энергоинформационная суть. Во время вашего воздействия сама для себя она уже не существует, ее нет; вы для «мишени» — источ­ник не только двигательной активности, но и всех мыслей, эмоций, желаний, потребностей. В этот отрезок времени вы и она — единая суть, но безусловным лидером являетесь вы.

Теперь вы можете передать своей «мишени» любой импульс так же просто, как передаете импульс собственной руке или ноге (любое желание, чувство, образ, действие и т. д.). Вы можете заставить ее отвлечься, потерять мысль, интерес к только что волновавшему ее процессу, произнести фразу, совершенно ей невыгодную, и так далее. Вам принадлежат все энергоинформационные процессы, происходившие когда-то в теле вашего про­тивника. Он ваш целиком и полностью. Сейчас все изложенное выше вам может показаться несколько преувеличенным, но это действительно так. Надо только чуть-чуть потренироваться.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты