Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техники распределения






Техника нанесения красителя во многом влияет на качество и скорость. Если вы будете бессистемно наносить краситель, это приведет к появлению неокрашенных зон и увеличению времени нанесения. Поэтому необходимо найти оптимальный вариант.

Для полного окрашивания головы существуют две классические техники рас­пределения - это техника луковицы и техника диагонали.

1. Техника луковицыприменяется для длинных и удлиненных стрижек. Для того
чтобы ее выполнить, необходимо разделить голову на четыре зоны и наносить
краситель диагональными проборами.

2. Техника диагоналиприменяется для коротких стрижек. Для того чтобы ее вы­
полнить, необходимо разделить голову на четыре зоны и наносить краситель
вертикальными проборами.

Конечно, в зависимости от выбранной техники необходимо соблюдать правила: начинать окрашивание с «холодных зон», то есть с затылочной стороны; если есть седина, наносить краситель сначала на локальные участки повышенного содержа­ния седых волос и только после этого - на всю остальную массу волос. Наносить краситель необходимо тонкими проборами, но обильно.

Если вы не уверены, что красителя данного оттенка хватит на все волосы, а есть похожий аналог, то лучше начинать с теменной зоны, и если красителя все-таки не хватит, цвет-страховку можно нанести на нижнюю затылочную зону - получится что-то наподобие колорирования. Возможно, будет даже красивее, чем задумы­валось.


Pf Of E!


КОНЦЕПЦИЯ ЦВЕТА



Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты