Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система аналитического учета




Решающим значением является грамотно организованнаясистема аналитического учета, его достоверность и своевременность.

База данных аналитического учета содержит нужную информацию для своевременного анализа, организации контроля, необходимого планирования, постоянного контроля и управления непроизводственной деятельностью организации.

Показатели аналитического учета необходимы для составления отчетности внутри организации, включающей в себя суммовые данные о видах (количественные), единицах измерения, цехах-производителях, статьях затрат изготавливаемой продукции.

 


Налоговый вычет на детей.
Коды в табеле учета рабочего времени.
Найти информацию по ОГРН: http://buhguru.com/buhgalteria/poleznoe/chto-takoe-ogrn-i-obyazatelno-li-ego-uka.html

Аналитический учет предусматривает использование счета 26 «Общехозяйственные расходы» по спланированным статьям сметы.

Аналитический учет должен вестись в тесной взаимосвязис синтетическим учетом затрат на производство<.

Аналитика по счету ведется в ведомости № 15по установленной номенклатурой статье расходов, которая заполняется помесячно на основании типовых разработочных таблиц по каждому виду работ отдельно, согласно статей калькуляции.

Аналитический учет по ведомости № 15 предусматривает ведение оборотов по счетам96 «Резервы предстоящих расходов» и 97 «Расходы будущих периодов».

Итоги формируются с начала года, отражая остатки по всем отчетным периодам. Заполняем данную ведомость на основании первичных документов и специально созданных таблиц.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты