Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поиск папок и файлов




 

Для поиска папки или файла в ПК следует открыть Главное меню Windows кнопкой Пуск и выбрать команду Поиск или нажать кнопку на панели инструментом окна Мой компьютер или в Проводнике. Далее необходимо следовать советам помощника по поиску в левой части окна.

Поиск папок и файлов может производиться по следующим признакам:

• имя файла (или фрагмент имени);

• слово или фраза в файле;

• дата создания, изменения или открытия файла;

• тип файла;

• размер файла;

Искать можно по какому-либо одному признаку или по всем признакам одновременно Результатом поиска может быть несколько объектов.

Из окна поиска файлы и папки можно перемещать, копировать, удалять любым из способов, описанных ранее.

Упражнение 9. Поиск файлов и папок.

1 Найти на одном из жестких дисков ПК файл Notepad.exe и копировать его в папку S:\ Задания – Фамилия \ Личные документы\ Разное.

2 Найти на диске S: файлы, в имени которых есть буквы «пре». Копировать все найденные файлы в папку S:\ Задания – Фамилия.

3 Найти па диске S: файлы, содержащие текст: «компьютер», «монитор», «дата рождения». Копировать все найденные файлы в папку S:\ Задания – Фамилия.

4 Найти па диске S: файлы, созданные за последние 3 дня. Копировать все найденные файлы в папку S:\ Задания – Фамилия.

5 Найти на диске S: файлы типа Текстовый документ размером не более 1КБ. Копировать все найденные файлы в папку S:\ Задания - Фамилия\ Личные документы\ Разное.

6 Найти па диске S: файлы типа Документ Microsoft Word размером не более 20 КБ созданные за последний месяц в имени, которых есть буквы «нов» и содержащие текст «образец». Копировать все найденные файлы в папку S:\ Задания - Фамилия\ Личные документы\ Разное.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 141; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты