Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Адм. ответственность в области промышленности, в строительстве и энергетике.




Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов - влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 10 до 15 миним. размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 20 до 30 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 200 до 300 миним. размеров оплаты труда.

2. Нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах - влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 15 до 20 миним. размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 30 до 40 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 300 до 400 миним. размеров оплаты труда.

Статья 9.4. Нарушение требований нормативных документов в области строительства

1. Нарушение обязательных требований гос. стандартов, тех. условий, строительных норм и правил, утвержденных проектов, других норм. документов в области строительства при выполнении инженерных изысканий, проектных, строительно-монтажных работ, а также при производстве строительных материалов, конструкций и изделий - влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 5 до 10 миним. размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 10 до 20 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 100 до 200 миним. размеров оплаты труда.

2. Те же действия, повлекшие потерю несущей способности зданий, сооружений или их составных частей либо снижение прочностных параметров производимых строительных материалов, конструкций и изделий, - влекут наложение адм. штрафа на граждан в размере от 10 до 15 миним. размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 20 до 30 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 200 до 300 миним. размеров оплаты труда.

Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию

1. Строительство без разрешения зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, в том числе жилых зданий, а также объектов индив. строительства - влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 3 до 5 миним. размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 5 до 10 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 50 до 100 миним. размеров оплаты труда.

2. Нарушение правил приемки и ввода объектов в эксплуатацию, в том числе заселение жилых домов и использование гражданских и производственных объектов без оформления в установленном порядке документов о вводе в эксплуатацию, - влечет наложение адм. штрафа на граждан в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда; на долж. лиц - от 10 до 20 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 100 до 200 миним. размеров оплаты труда.

3. Нарушение порядка выдачи архитектурно-планировочных заданий и разрешений на строительство - влечет наложение адм. штрафа на долж. лиц в размере от 10 до 20 миним. размеров оплаты труда.

Статья 9.12. Непроизводительное расходование энергетических ресурсов

Непроизводительное расходование энергетических ресурсов вследствие несоблюдения требований, установленных гос. стандартами или иными правовыми или нормативно-техническими документами, - влечет наложение адм. штрафа на долж. лиц в размере от 10 до 20 миним. размеров оплаты труда; на юр. лиц - от 100 до 200 миним. размеров оплаты труда.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 113; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты