Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.




3. В возрасте 20 лет.

Вопрос 16. В соответствии с законом «Об оружии» право на приобретение гражданского оружия имеют граждане РФ после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства, достигшие возраста:

1. 21 года.

Лет.

3. 15 лет.

Вопрос 17. В соответствии с законом «Об оружии» общее количество приобретенного гражданином РФ огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия (за исключением случаев, если указанное оружие является объектом коллекционирования) не должно превышать:

1. Две единицы.

2. Три единицы.

Пять единиц.

Вопрос 18. В соответствии с законом «Об оружии» общее количество приобретенного гражданином РФ охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (за исключением случаев, если указанное оружие является объектом коллекционирования) не должно превышать:

1. Две единицы.

2. Три единицы.

Пять единиц.

Вопрос 19. В соответствии с законом «Об оружии» общее количество приобретенного гражданином РФ огнестрельного оружия ограниченного поражения (за исключением случаев, если указанное оружие является объектом коллекционирования) не должно превышать:

Две единицы.

2. Три единицы.

3. Пять единиц.

Вопрос 20. В соответствии «Инструкцией по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» (Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 г.) владельцы выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия, представляют в ОВД по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для продления соответствующих лицензий и разрешений, не позднее, чем:

1. За два месяца до истечения срока их действия.

За один месяц до истечения срока их действия.

3. За три месяца до истечения срока их действия.

Вопрос 21. В соответствии с законом «Об оружии» приобретенные гражданином РФ огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в ОВД по месту жительства:

1. В трехнедельный срок со дня его приобретения.

2. В одномесячный срок со дня его приобретения.

В двухнедельный срок со дня его приобретения.

Вопрос 22. В соответствии с законом «Об оружии» охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане РФ, которым выданы:

1. Удостоверения личности сотрудника полиции, военнослужащего.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты