Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не реже одного раза в пять лет.




3. Не обязаны.

Вопрос 28. В соответствии с законом «Об оружии» в случае изменения места жительства гражданин РФ обязан обратиться в соответствующий ОВД с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия:

1. В трехнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства.

2. В одномесячный срок со дня регистрации по новому месту жительства.

В двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства.

Вопрос 29. В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны представлять в ОВД медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией:

1. Не реже одного раза в три года.

Не реже одного раза в пять лет.

3. Не обязаны.

Вопрос 30. В соответствии «Инструкцией по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» (Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 г.) при выдаче новых лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия:

1. Подлежат сдаче в органы внутренних дел, только если выдавались на нарезное огнестрельное оружие.

Подлежат сдаче в органы внутренних дел.

3. Уничтожаются владельцем оружия

Вопрос 31. В соответствии с законом «Об оружии» огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории РФ:

1. Подлежат ввозу в РФ, если их технические характеристики соответствуют аналогичным моделям отечественного производства.

2. Подлежат ввозу в РФ.

Не подлежат ввозу в РФ.

Вопрос 32. В соответствии с законом «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ:

1. Состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

2. Совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты