Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Должны храниться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.




Вопрос 37. В соответствии с «Инструкцией по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» (Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 г.) при проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

1. Соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия.

2. Наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом.

В соответствии с обоими случаями.

Вопрос 38. В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» под незаконным хранением огнестрельного оружия, его основных частей, следует понимать:

Сокрытие указанных предметов в помещениях, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность.

2. Хранения оружия и патронов в металлическом ящике или шкафу.

3. Хранения оружия и патронов в деревянном ящике, обитом железом.

Вопрос 39. В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 г. № 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» под незаконным ношением огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов следует понимать:

1. Нахождение оружия и патронов в кобуре, скрытно носимой.

Нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноску в сумке, портфеле и т. п. предметах.

3. Нахождение оружия при гражданине в заряженном виде.

Вопрос 40. В соответствии с Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814) ношение огнестрельного короткоствольного оружия осуществляется:

1. В кобуре, с патроном в патроннике, поставленным на предохранитель.

В кобуре, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель.

3. В кобуре, с патроном в патроннике, с взведенным курком и с пистолетным кожаным ремешком.

Вопрос 41. В соответствии с законом «Об оружии» на территории РФ ношение гражданином огнестрельного длинноствольного оружия самообороны:

1. Разрешается на всей территории РФ.

2. Разрешается на территории региона места проживания гражданина.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты