Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Метров от жилья.




3. 300 метров от жилья.

Вопрос 99. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» с целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

1. Стрелять «на шум», «на шорох», по неясно видимой цели.

2. Стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач.

Стрельба запрещается по обоим пунктам.

Вопрос 100. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» с целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается стрелять вдоль линии стрелков, когда снаряд (пуля, дробовой заряд) может пройти ближе, чем:

1. 5 метров от соседнего стрелка.

Метров от соседнего стрелка.

3. 20 метров от соседнего стрелка.

Вопрос 101. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» при осуществлении охоты запрещается стрельба:

1. Из охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями.

2. При нахождении в (на) механическом транспортном средстве, летательном аппарате, за исключением стрельбы при нахождении в плавательном средстве с выключенным мотором и прекратившим движение по инерции после выключения мотора, а также отстрела волков при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих животных.

Стрельба запрещается по обоим пунктам.

Вопрос 102. В соответствии со статьей 8.37 КоАП РФ нарушение правил пользования объектами животного мира и правил охоты влечет для граждан:

1. Аннулирование (изъятие) охотничьего билета.

Наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

3. Наказание по обоим пунктам.

Вопрос 103. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» при осуществлении охоты запрещается использование на коллективной охоте для добычи охотничьих животных:

1. Полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более семи патронов.

Полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.

3. Полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более восьми патронов.

Вопрос 104. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» при осуществлении охоты запрещается использование:

1. Охотничьего огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия 12 калибра.

Охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в установленные сроки.

3. Охотничьего огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия 16 калибра.

Вопрос 105. В соответствии с наставлениями по стрелковому делу для предупреждения задержек при стрельбе из огнестрельного оружия необходимо:

1. Правильно подготавливать оружие к стрельбе, своевременно и с соблюдением всех правил осматривать, чистить и смазывать оружие, особенно тщательно следить за чистотой и смазкой трущихся частей.

2. Перед стрельбой осматривать патроны; неисправные, ржавые и грязные патроны для стрельбы не применять; во время стрельбы и при передвижениях оберегать оружие от загрязнения и ударов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты