Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ориентировок.




. Приказ ФТС №11 Проекты ориентировок разрабатывают координирующие и иные структурные подразделения ФТС России, а также координирующие и иные структурные подразделения РТУ и таможен.
104. Разработка ориентировки целесообразна, как правило, в следующих случаях:
если в результате анализа информации должностными лицами таможенных органов выявлен риск средней степени;
если по результатам анализа эффективности профиля риска признается его низкая эффективность, однако информирование должностных лиц таможенных органов о потенциальном риске остается целесообразным;
при необходимости доведения до таможенных органов информации о риске средней степени на основе сведений, полученных от иных государственных органов Российской Федерации, а также зарубежных таможенных служб.
105. Ориентировка содержит следующие основные сведения:
срок действия ориентировки (не более трех месяцев);
область действия ориентировки (в том числе индикаторы риска и таможенные органы, в которых целесообразно применение ориентировки);
описательная часть (описание информации, которая доводится до таможенных органов);
контактное должностное лицо ФТС России, уполномоченное давать консультации по содержанию ориентировки (фамилия, инициалы, телефон, адрес электронной почты).
Информация, содержащаяся в ориентировках, учитывается при выборе и применении должностными лицами таможенных органов мер по минимизации рисков в соответствии с имеющимися у них полномочиями.
106. Проект ориентировки может быть подготовлен любым подразделением таможенного органа, осуществляющим деятельность по направлениям, перечисленным в пункте 5 Инструкции, на основе результатов анализа электронных баз данных, а также иных источников информации.
107. Проект ориентировки должен содержать сведения, указанные в пункте 105 Инструкции.
108. Проект ориентировки, подготовленный РТУ или таможней, направляет координирующее подразделение РТУ или таможни письмом таможенного органа по факсимильной связи в подразделение ФТС России, по направлению деятельности которого разработан проект ориентировки. Если риск, содержащийся в проекте ориентировки, может быть выявлен автоматически, то проект ориентировки направляется одновременно с использованием специальных программных средств.
Предложения РТУ или таможни о разработке ориентировки должны содержать обоснование необходимости издания ориентировки.
Проект ориентировки, подготовленный таможней, одновременно направляется в координирующее подразделение РТУ в качестве информации.
109. Структурное (координирующее) подразделение ФТС России рассматривает предложения РТУ или таможни о разработке ориентировки в течение 10-ти календарных дней и в случае признания их целесообразными подготавливает письмо о направлении ориентировки в таможенные органы (если ориентировка может применяться только на бумажном носителе) или докладную записку уполномоченному должностному лицу ФТС России (если ориентировка может применяться с использованием специальных программных средств).
В случае признания проекта ориентировки нецелесообразным должностное лицо структурного подразделения ФТС России, в которое поступил проект ориентировки на рассмотрение, доводит такую информацию до контактного должностного лица таможенного органа, указанного в проекте ориентировки. При этом письмо таможенного органа о направлении проекта ориентировки подлежит списанию в дело в соответствии с установленным порядком организации делопроизводства.
110. Если риск, содержащийся в ориентировке, может быть выявлен автоматически, то уполномоченное должностное лицо подразделения ФТС России подготавливает ориентировку с использованием специальных программных средств.
111. Структурное подразделение ФТС России, подготовившее ориентировку, согласует ее с координирующим подразделением ФТС России и представляет на подпись руководителю ФТС России в течение семи календарных дней с момента ее подготовки.
112. После подписания письма ФТС России о направлении ориентировки (наложения на докладной записке положительной резолюции о согласии с направлением ориентировки в таможенные органы) должностное лицо подразделения ФТС России, подготовившего ориентировку, в течение одного рабочего дня с момента получения подписанного письма (докладной записки с положительной резолюцией):
1) регистрирует письмо ФТС России о направлении ориентировки в Управлении делами ФТС России (если ориентировка может применяться только на бумажном носителе);
2) сообщает должностному лицу координирующего подразделения ФТС России реквизиты письма ФТС России о направлении ориентировки (докладной записки с положительной резолюцией о согласии с направлением ориентировки в таможенные органы).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты