Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды туоперейтинга и туроператоров.




Понятие туроператора.Функции туроператоров.

Туропера́тор (туристический оператор)— организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов.

Функции туроператоров:

1.Изучение потребностей потенциальных туристов на туры и туристские программы

2.Составление перспективных программ обслуживания,туров и апробация их на рынке с целью выявления соответствия потребностям туристов.

3.Взаимодействие с поставщиками услуг на туры на договорной основе.

4.Расчет стоимости тура,транстура и определение цены с учетом рыночной ситуаии.Установление тарифов и цен на свои услуги по комплектации туров разного состава.

5.Обеспечение туристов,путушествующих по маршрутам туров всеми необходимыми материалами(рекламно-сувенирный,спец.снаряжение.инвентарь.)
6.Подготовка,подбор и назначение на маршруты кадров,выполняющих функии контакта с туристом(гидов-экскурсоводо,сопровождающих)

7.Рекламно-информационная деятельность для продвижения своего туористского продукта к потребителям

8.Продвижение и реализация туров потребителям через систему турагенств

9.Контроль за надежностью и кач-вом обслуживания

10.Постоянная оперативная связь с туристами

 

Виды туоперейтинга и туроператоров.

Инкаминг - это функция ТО по разработке, продвижению и организации туров на территории собственной страны для иностранных туристов.

Инсайдинг - вид ТО, планирующий, продвигающий и реализующий внутренний продукт - то ест туры по территории своей страны для своих сограждан. Инсайд-туроперейтинг базируется на туристическом потенциале своей страны и ориентирован на удовлетворение туристических потребностей своих граждан

 

Виды туроператоров.

1.По виду деятельности:
а)Операторы массового рынка-это операторы которые продают турпакеты с использованием чартерных авиарейсов в места массового туризма

б)Специализированные операторы-это туроператоры,специализирующиеся на определенном сегменте рынка

 

2.По месту деятельности:
а)Местные(внутренние)туроператоры.они составляют турпакеты с маршрутами в пределах страны проживания.

б)Выездные туроператоры ореинтрируют турпакеты на зарубежные страны

в)Туроператоры на приеме.Они встречают туристов непосредственно в стране пребывания.

 

Инициативные т.о-это операторы,отправляющие туристов за рубеж или в другие регионы по договоренности с принимающей стороной.

 

Рецептивный т.о-это т.о на приеме,которые комплектуют туры и программы обслуживания в месте приеме и обслуживания туристов,используя прямы договора с поставщиками услуг.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 149; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты