Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Глава 1. Правила изменились




БИЗНЕС XXI ВЕКА

РОБЕРТ КИЙОСАКИ,

ДЖОН ФЛЕМИНГ,

КИМ КИЙОСАКИ

ОГЛАВЛЕНИЕ

Посвящение

Слова благодарности

Введение

ЧАСТЬ I. ВОЗЬМИТЕ СВОЕ БУДУЩЕЕ ПОД КОНТРОЛЬ

Глава 1. Правила изменились

Глава 2. Луч солнца из-за туч

Глава 3. Где вы находитесь?

Глава 4. Ваши основные финансовые принципы

Глава 5. Образ мышления предпринимателя

Глава 6. Начните управлять своей жизнью

ЧАСТЬ П. ОДИН БИЗНЕС - ВОСЕМЬ АКТИВОВ, СОЗДАЮЩИХ БОГАТСТВО

Глава 7. Моя жизнь в бизнесе

Глава 8. Важен не доход, а активы, создающие доход

Глава 9. Актив № 1: знания о бизнесе в реальном мире

Глава 10. Актив № 2: совершенствование личных качеств

Глава 11. Актив № 3: круг друзей, разделяющих ваши ценности и мечты

Глава 12. Актив № 4: сила сетевых структур

Глава 13. Актив № 5: репродуцируемый и расширяемый бизнес

Глава 14. Актив № 6: сильные лидерские качества

Глава 15. Актив № 7: механизм создания подлинного богатства

Глава 16. Актив № 8: большие мечты и возможность их реализовать

Глава 17. Бизнес, в котором женщины достигают высот

ЧАСТЬ III. ВАШЕ БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Глава 18. Подходите к выбору осмотрительно

Глава 19. Что для этого требуется

Глава 20. Живите полной жизнью

Глава 21. Бизнес XXI века

Посвящение

Я посвящаю эту книгу миллионам людей, оказавшимся на жизненном распутье, — тем, кого затронул нынешний экономический кризис и кто ощущает беспомощность в плане обеспечения своего финансового будущего. Хочу вас заверить, что нынешний период — лучшее время для того, чтобы взять управление собственной жизнью в свои руки, даже если вам так совсем не кажется. Я всю жизнь учу людей тому, как добиться финансовой независимости, и знаю, что эта книга, как и вся серия «Богатый Папа», даст вам необходимые знания, которые позволят создать и сохранить богатство на долгие годы. Поняв, как работают деньги и какие деловые возможности открываются перед вами в XXI веке, вы сможете строить свою жизнь по собственному усмотрению.

Слова благодарности

Я благодарен своей жене Ким за постоянную любовь и поддержку, а также коллективу компании «Rich Dad», который помог мне донести свои мысли о финансовом образовании до миллионов людей во всем мире.

Мне хотелось бы выразить признательность Джону Флемингу за бесценную информацию о сетевом маркетинге, а также Стюарту Джонсону, Риду Билбрею и коллективу издательства «VideoPlus» за помощь в создании этой книги.

Наконец, я должен поблагодарить Джона Дэвида Мэнна и Дж. М. Эммерта за те усилия и энтузиазм, которые они вложили в этот проект.

Введение

Экономику сотрясают конвульсии, и ваше рабочее место находится под угрозой... (если оно у вас еще есть, конечно). А ведь я предупреждал об этом на протяжении всех последних лет.

Чтобы меня услышать, большинству понадобился глобальный финансовый кризис. Но моя книга не о том, почему все полетело к чертям, а о том, что даже плохие новости могут оказаться хорошими, если вы знаете, что надо предпринять.

Бизнесу меня учили два человека: мой отец, который был очень образованным человеком и высокопоставленным правительственным чиновником, и отец моего лучшего друга, который бросил школу после восьмого класса и своими силами пробился в миллионеры. Мой папа всю жизнь испытывал финансовые проблемы и умер, не накопив за всю свою долгую трудовую жизнь никаких богатств, а папа друга стал одним из самых богатых людей на Гавайях.

Я называю этих людей бедным папой и богатым папой. Я любил своего отца, восхищался им и поэтому дал себе клятву, что постараюсь помочь как можно большему числу людей избежать страданий, унижений и неудач, выпавших на его долю.

Покинув родительский дом, я прожил жизнь, полную самых разных событий. Я служил в Корпусе морской пехоты и воевал в качестве пилота вертолета во Вьетнаме. По возвращении домой я работал в компании «Хегох», где поначалу был самым никудышным продавцом, а спустя четыре года уволился, будучи уже одним из лучших. После ухода из «Хегох» я основал несколько международных компаний, приносивших многомиллионные ДОХОДЫ, И СМОГ отойти от дел в возрасте 47 лет, чтобы заняться своим любимым делом — обучать людей накапливать богатство и жить той жизнью, о которой они мечтают, а не прозябать в нищете и отчаянии.

В 1997 году я изложил свой опыт в небольшой книжке «Богатый папа, бедный папа», которая, видимо, затронула душу некоторых читателей, потому что довольно быстро вошла в список бестселлеров «New York Times» и оставалась там более четырех лет. Она даже заслужила звание лучшей книги о бизнесе всех времен.

С тех пор я написал много книг, объединенных общей серией «Богатый Папа», и, хотя каждая из них посвящена какой-то конкретной теме, общим для них является то послание, которое я пытался донести до читателя уже в первой книге. Оно проходит красной нитью и через эту книгу:

Возьмите на себя ответственность за свои финансы. В противном случае вы всю жизнь будете выполнять чужие приказы. Запомните: либо вы командуете деньгами, либо становитесь их рабом. Выбор за вами.

Моя жизнь сложилась очень удачно, так как я встретил хороших наставников, которые указали мне путь к подлинному богатству. В результате у меня теперь нет никакой необходимости работать. До того как отойти от дел, я работал, чтобы обеспечить будущее для своей семьи. Теперь же я работаю над тем, чтобы помочь в этом вам.

Последние 10 лет я посвятил поискам самых эффективных и практичных способов создания подлинного богатства в условиях XXI века. В книгах из серии «Богатый Папа» мы с партнерами описываем различные типы и формы предпринимательства и инвестирования. В ходе этой работы я обнаружил одну модель бизнеса, которая, на мой взгляд, является наиболее многообещающей для большинства людей в плане обеспечения контроля над своими финансами, будущим и судьбой.

Необходимо добавить, что, говоря о подлинном богатстве, я имею в виду не только деньги. Деньги — это далеко не все. Подлинное богатство должно быть в первую очередь внутри человека, а не вокруг него.

В данной книге я хочу объяснить, почему вам нужен собственный бизнес и какой именно. При этом важно менять не только тип бизнеса, которым вы, возможно, уже занимаетесь, но и самого себя. Я покажу вам, что необходимо для развития идеального бизнеса, но чтобы этот бизнес развивался и рос, должны развиваться и вы сами.

Добро пожаловать в бизнес XXI века!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты