Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Политика в области охраны труда и промышленной безопасности. Цели и пути достижения поставленных целей




Во исполнение требований межгосударственного стандарта ГОСТ ИСО 12.0.230-2007 «Система стандартов безопасности труда. Система управления охраной труда. Общие требования»» (ILO-OSH 2001), с целью обеспечения безопасности производства, охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников в Обществе действуетПолитика в области охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Постоянное улучшение условий труда и повышение уровня промышленной безопасности являются основными факторами успеха в достижении главной стратегической задачи Общества.

Цели в области охраны труда и промышленной безопасности:

-создание здоровых и безопасных условий труда на всех рабочих местах Общества в соответствии с требованиями нормативных актов по охране труда и промышленной безопасности;

- предупреждение аварий, производственного травматизма и профилактика профессиональных заболеваний;

- обеспечение готовности организации к локализации и ликвидации аварий на опасных производственных объектах.

Пути достижения Обществом поставленных целей:

Осуществление производственной деятельности в строгом соответствии с законодательными и нормативно-правовыми актами по охране труда, промышленной безопасности и санитарии.

Разработка, реализация и контроль за выполнением программ улучшения условий труда, мероприятий, направленных на улучшение состояния промышленной безопасности, предупреждение производственного травматизма, профессиональных заболеваний.

Обеспечение повышения уровня знаний, компетентности и осведомленности персонала по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и санитарии.

Обеспечение социального партнерства между руководством, работниками и профсоюзным комитетом Общества в решении вопросов охраны труда, промышленной безопасности и санитарии.

Привлечение к участию в решении вопросов охраны труда профсоюзного актива в лице уполномоченных по охране труда с целью доведения до работающих информации о существующих требованиях к условиям труда на производстве, необходимости соблюдения требований безопасности в процессе производственной деятельности.

Установление персональной ответственности и стимулирование каждого работника за предупреждающие действия по выполнению требований охраны труда, промышленной безопасности и санитарии.

Проведение процедуры оценки уровня охраны труда, промышленной безопасности и санитарии при разработке корпоративной стратегии, бизнес-планов и инвестиционных проектов.

Обеспечение открытости и доступности показателей Общества в области охраны труда и промышленной безопасности.

В каждом подразделении под руководством уполномоченного по СУОТ и ПБ ежегодно разрабатываются цели и определяются направления деятельности по обеспечению охраны труда и безопасности производства.

Информационные материалы о Политике организации в области охраны труда, а также о СУОТ и ПБ размещаются на стендах по охране труда подразделений


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты