Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные обязанности работников в организации




 

1. Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на работника трудовым договором, должностной инструкцией и иными документами и иными документами, регламентирующими деятельность работника.

2. Соблюдать требования трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, а также требований локальных нормативных актов (приказов, распоряжений, инструкций и др.).

3. Качественно и своевременно выполнять поручения, распоряжения, задания и указания своего непосредственного руководителя.

4. Соблюдать трудовую дисциплину.

5. Выполнять установленные нормы труда.

6. Проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда.

7. Проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя.

8. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.

9. Бережно относиться к имуществу работодателя и других работников.

10. Вести себя достойно, способствовать созданию благоприятной деловой атмосферы в коллективе.

11. Приходить на работу в чистой и аккуратной одежде, соблюдать деловой стиль одежды.

12. Незамедлительно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя.

13. Принимать меры по устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы (аварии, простои и т. д.), и немедленно сообщать о случившемся происшествии непосредственному руководителю, а при его отсутствии – вышестоящему руководителю.

14. Поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте.

15. Соблюдать установленный работодателем порядок хранения документов, материальных и денежных ценностей.

16. Повышать свой профессиональный уровень путем систематического самостоятельного изучения специальной литературы, журналов, иной периодической информации по своей должности (профессии, специальности), по выполняемой работе (услугам).

17. Заключать договор о полной материальной ответственности в случае, когда приступает к работе по непосредственному обслуживанию или использованию денежных, товарных ценностей, иного имущества.

18. Выполнять требования по обеспечению сохранности и защите государственной и коммерческой тайны и конфиденциальной информации.

19. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами и трудовым договором.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты