Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ручные насосы для перекачки нефтепродуктов- назначение, виды, технические характеристики, преимущества.




Часто неблагоприятные природные условия могут привести к нарушению выдачи топлива землеройным машинам и строительному оборудованию.

В подобной или аварийной ситуации применяется ручной насос. Роторный шиберный или возвратно-поступательный насос оснащен адаптером для установки на бочку, всасывающей трубой и резьбовым соединением на выходе.

 

Насос НБ 200-01М предназначен для перекачивания и нагнетания под давлением моторных, трансмиссионных, индустриальных масел, дизтоплива, смазочно- охлаждающих жидкостей и антифризов. Комплектуется универсальной для любых емкостей телескопической погружной частью, а также эластичным шлангом диаметром 18мм и длиной 1,5м. Все уплотнения изделия выполнены из высококачественной маслобензостойкой резины. Для соединения с бочкой применяется стальная втулка с резьбой. Давление на выходе 0,15мПа, что позволяет перекачивать жидкости на достаточно большое расстояние (например, подъем на высоту до 10м). Производительность 20-30 л/мин.

Насос имеет разборную конструкцию, вследствие этого высокую ремонтопригодность. Масса 3кг.

Насос бочковой роторный «БУЗУН»предназначен для перекачивания и нагнетания под давлением дизтоплива, моторных, трансмиссионных, индустриальных масел, смазочно-охлаждающих жидкостей, антифризов и др. из бочек емкостью от 60 до 200 л.

Насос агрегатируется с ручным, электро и пневмоприводом (дрели, шуруповерты и т. д.). Может работать не только в вертикальном положении, но и в наклонном. Максимальное отверстие горловины емкости – 57 мм. Длина рабочей части насоса составляет 1 метр.

Технические характеристики:

• Направление вращения вала насоса по часовой стрелке!

• Давление на выходе насоса до 0,5 кг/см2

• Производительность 25 л/мин

• Мощность привода не менее 400 Вт

• Рабочая температура от –20о С до +40о С.

• Диаметр выходного штуцера 16 мм

• Масса – 3,5 кг

Преимущества:

• Большая производительность 1,5 м3/час

• Перекачивает сверхвязкие жидкости

• Может работать в наклонном положении

• Разборная конструкция (высокая ремонтопригодность)

• Возможность продления срока службы насоса путем замены уплотнений и крыльчатки

Насос ручной крыльчатый приводится в действие мускульной силой рук человека. Состоит из чугунного корпуса, в котором размещены две пары клапанов и крыльчатка, совершающая возвратно-поступательные движения. Перемещение жидкости из всасывающей полости в нагнетательную происходит при движении крыльчатки. Перетоку жидкости в обратном направлении препятствует система клапанов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 143; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты