Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Топливные резервуары- особенности эксплуатации, требования к резервуарам.





А) резервуар должен иметь обозначение:

- порядковый номер

- марка нефтепродукта

- максимальный уровень наполнения

- базовая высота (высотный трафарет)- измеряется ежегодно в летний период, а также после выполнения ремонтных работ.

Б) максимальный объем заполнения Р. не должен превышать 95% его вместимости во избежание его переполнения. Для этого на сливной трубопровод устанавливается отсечной клапан, отрегулированный на 95 % заполнения.

В) поверка резервуара- это совокупность операций, выполняемых государственной метрологической службой для определения вместимости Р. и его градуировки (составления градуировочной таблицы).

Г) градуировка резервуара- установление зависимости вместимости резервуара от уровня его наполнения при нормированном значении температуры. Выполняется при выпуске Р. из производства, при ремонте и эксплуатации.

Требования к резервуарам для хранения нефтепродуктов на АЗС:

 

- плотность НП не более 1 т/м3;

- внутреннее давление (избыточное) не более 0,07 МПа (0,7 Атм);

- максимальное допустимое заглубление 1,2 м от поверхности земли;

- герметичность резервуаров проверяется избыточным давлением воздуха равным 0,025 МПа или гидравлическим давлением, превышающим рабочее в 1,25 раза в течение 3 мин.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 213; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты