Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сетевая модель.




Сетевая модель отображает взаимосвязи между операциями и порядок их выполнения.

Для представления операции используется стрелка, направление которой соответствует процессу реализации программы во времени.

Отношение упорядочения между операциями задается с помощью событий. Событие определяется как момент времени, когда завершаются одни операции и начинаются другие.

Начальная и конечная точка любой операции описываются, таким образом, парой событий, которые обычно называют начальным событием и конечным событием.

Операции, выходящие из некоторого события, не могут начинаться, пока не будут завершены все операции, входящие в это событие.

Каждое событие - это узел(вершина), а каждая операция - это ориентированная дуга.

Типичный пример графического изображения операции i, j с начальным событием i и конечным событием j.


Другой пример, из которого видно, что для возможности начала операции (3,4) требуется завершение операций (1,3) и (2,3).

Протекание операций во времени задается путем нумерации событий, причем номер начального события всегда меньше номера конечного.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты