Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Регистр флагов прерываний от т аймеров/счетчиков




Биты регистра флагов прерываний от таймеров/счетчиков (TIFR – Timer/Counter Interrupt Flag Register) указывают на возникающее прерывание.

 

Адрес: $38 ($58)            
TIFR Биты OCF2   TOV2 ICF1   OCF1A   OCF1B   TOV1   OCF0   TOV0

Чтение/запись R/W R/W R/W R/W R/W R/W R/W R/W Начальное

состояние 0 0 0 0 0 0 0 0

· Bits 0 - TOV0: Timer/Counter0 Overflow Flag – флаг прерывания по переполнению таймера/счетчика 0.

Устанавливается при возникновении переполнения таймера/счетчика 0, если разрешено прерывание по переполнению таймера/счетчика 0 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 1 - OCF0: Output Compare Flag 0 – флаг прерывания по совпадению таймера/счетчика 0.


 

 

Устанавливается при совпадении содержимого таймера/счетчика 0 и регистра OCR0, если разрешено прерывание по совпадению таймера/счетчика 0 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 2 – TOV1: Timer/Counter1, Overflow Flag – флаг прерывания по переполнению таймера/счетчика 1.

Устанавливается при возникновении переполнения таймера/счетчика 1, если разрешено прерывание по переполнению таймера/счетчика 1 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 3 – OCF1B: Timer/Counter1, Output Compare B Match Flag – флаг прерывания по совпадению B таймера/счетчика 1.

Устанавливается при совпадении содержимого таймера/счетчика 1 и регистра OCR1B, если разрешено прерывание по совпадению B таймера/счетчика 1 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 4 - OCF1A: Timer/Counter1, Output Compare A Match Flag – флаг прерывания по совпадению A таймера/счетчика 1.

Устанавливается при совпадении содержимого таймера/счетчика 1 и регистра OCR1A, если разрешено прерывание по совпадению A таймера/счетчика 1 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 5 - ICF1: Timer/Counter1, Input Capture Flag – флаг прерывания по входу захвата таймера/счетчика 1.

Устанавливается по сигналу захвата на выводе ICP, если разрешено прерывание по входу захвата таймера/счетчика 1 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 6 – OCF2: Output Compare Flag 2 – флаг прерывания по переполне- нию таймера/счетчика 2.

Устанавливается при возникновении переполнения таймера/счетчика 2, если разрешено прерывание по переполнению таймера/счетчика 2 и установлен бит I в регистре статуса.

· Bits 7 – TOV2: Timer/Counter2 Overflow Flag – флаг прерывания по совпадению таймера/счетчика 2.

Устанавливается при совпадении содержимого таймера/счетчика 2 и регистра OCR2, если разрешено прерывание по совпадению таймера/счетчика 2 и установлен бит I в регистре статуса.

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты