Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Машины плоско Шлифовальные (вибрационные).




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения МПШ?

 

µ МПШ предназначены для шлифовальных работ по дереву, металлу, камню, пластикам, снятия старой краски, лака, шпатлевки, финишной шлифовки различных плоских поверхностей. Основная область применения это строительные площадки, отделочные работы, мебельное производство также использование в быту.

´ 2) Каково назначение данных элементов и функций?

 

´ а) регулировка оборотов;

 

µ Регулировка оборотов на МПШ позволяет выбирать оптимальную скорость движения подошвы, на которой закреплена шлифовальная шкурка. Некоторые материалы, например пластик, очень критичны к скорости колебания подошвы, поэтому необходимо подбирать оптимальные обороты двигателя, во избежание порчи заготовки.

´ б) способы замены шкурки;

 

µ На различных моделях МПШ существуют разные системы крепления шлифовальной шкурки. Фиксация за счет подпружиненных металлических пластин (зажимают шкурку на передней и задней гранях подошвы) и фиксация за счет так называемой липучки (в этом случае применяется специальная шкурка, верх которой покрыт специальной тканью, как на шкурке для МПШЭ).

 

в) электроника постоянства;

 

µ Позволяет поддерживать выбранные обороты вне зависимости от нагрузки, которую мы прилагаем на инструмент. На МПШ без регулировки оборотов, электроника постоянства поддерживает номинальные обороты двигателя, не позволяя им снижаться при повышении нагрузки.

 

´ 1) Какое различие между профессиональными и бытовыми МПШ?

 

µ Бытовые МПШ рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные МПШ предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки мебельного цеха, бригады отделочников, автосервиса и т.п. При изготовлении профессиональных МПШ используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку, выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. На профессиональных МПШ присутствует серьёзная пылезащита, что в разы увеличивает срок службы инструмента.

 

´ 2) Какие критерии необходимо учитывать при выборе МПШ?

 

µ При подборе МПШ, необходимо учитывать в какой сфере будет использоваться инструмент, в быту или на производстве. Необходимо уточнить какие материалы будет обрабатывать клиент, и какие виды работ будут производиться инструментом, обдирочные или финишная шлифовка, от этого зависит то, какой мощности будет подобран аппарат. Для шлифования небольших заготовок достаточно самых малых МПШ. Для шлифования более крупных плоскостей применяются МПШ средней мощности с подошвами средних размеров. Для работ связанных с обдиркой старой краски, снятия шпатлевки, обработки больших объёмов материала рекомендуются самые мощные аппараты с подошвами больших размеров. Для работы по материалам, которые критичны к повышенной скорости движения подошвы, необходимо рекомендовать аппарат с регулировкой оборотов двигателя.

 

´ 3) В чем заключается регулярное техническое обслуживание МПШ?

 

µ Необходимо ежедневно продувать внутренние полости МПШ и удалять пыль с наружных поверхностей инструмента.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты