Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Машины Плоско Шлифовальные (эксцентриковые).




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения МПШЭ?

 

µ МПШЭ предназначены для шлифовальных работ по дереву, металлу, камню, пластикам, снятия старой краски, лака, шпатлевки, финишной шлифовки как плоских, так выпуклых и вогнутых поверхностей (применяя адаптер или подошвы разной жесткости). Основная область применения это строительные площадки, отделочные работы, мебельное производство также использование в быту.

 

´ 2) Каково назначение данных элементов и функций

 

´ а) регулировка оборотов;

 

µ Регулировка оборотов на МПШЭ позволяет выбирать оптимальную скорость вращения подошвы, на которой закреплена шлифовальная шкурка. Некоторые материалы, например пластик, очень критичны к скорости вращения подошвы, поэтому необходимо подбирать оптимальные обороты двигателя, во избежание порчи заготовки.

 

´ б) электроника постоянства;

 

µ Позволяет поддерживать выбранные обороты вне зависимости от нагрузки, которую мы прилагаем на инструмент. На МПШЭ без регулировки оборотов, электроника постоянства поддерживает номинальные обороты двигателя, не позволяя им снижаться при повышении нагрузки.

 

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми МПШЭ?

 

µ Бытовые МПШЭ рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные МПШ предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки мебельного цеха, бригады отделочников, автосервиса и т.п. При изготовлении профессиональных МПШЭ используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку, выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. На профессиональных МПШЭ присутствует серьёзная пылезащита, что в разы увеличивает срок службы инструмента.

 

´ 4) Какие виды работ можно выполнять МПШЭ кроме шлифования, и какая для этого необходима дополнительная оснастка?

 

µ Можно производить полировку металлических поверхностей при помощи полировального войлока различной твердости и полировальных паст. Также производить полировку лакокрасочных покрытий при помощи поролоновой полировальной губки и специализированной пасты, далее производить финишную полировку, до зеркального блеска, специальным шерстяным колпаком без применения пасты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты