Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Торцовочные пилы.




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения торцовочных пил?

 

µ Торцовочные пилы предназначены для точной поперечной распиловки материала под углом от 90* до 50* относительно опоры и углом наклона пильного диска до 45*. Пилы предназначены для обработки древесины, алюминия, пластика и прочих материалов, для распиловки которых существуют пильные диски. Основная область применения деревообработка и мебельное производство, и изготовление конструкций из алюминиевого профиля.

 

´ 2) Каково назначение данных элементов и функций?

 

´ а) регулировка угла поворота и угла наклона;

 

µ Благодаря регулировке угла поворота пильного диска, возможно, точно выбрать любой угол распиловки материала, как в правую, так и в левую сторону (фиксированные углы 15*, 22,5*, 30* и 45*) до 50*. Благодаря регулировке угла наклона пильного диска материал можно распиливать под углом до 45*. На некоторых моделях торцовочных пил регулировка наклона производится как в правую, так и в левую сторону.

´ б) электроника постоянства;

 

µ Позволяет поддерживать выбранные обороты вне зависимости от нагрузки, которую мы прилагаем на инструмент.

´ в) регулировка скорости вращения диска;

 

µ Позволяет резать отличные от дерева материалы.

´ 3) Какое различие между профессиональными и бытовыми торцовочными пилами?

 

µ Бытовые торцовочные пилы рассчитаны на применение в домашних условиях и ни в коем случае не на производстве и не в коммерческих целях. Бытовой инструмент произведен с использованием технологий применяемых при производстве профессионального инструмента. Профессиональные торцовочные пилы предназначены для ежедневной интенсивной работы на производстве, т.е. в условиях строительной площадки мебельного цеха, бригады отделочников и т.п. При изготовлении профессиональных торцовочных пил используются более износостойкие материалы и жесточайший контроль качества продукции на выходе с завода. Основные узлы инструмента, которые несут высокую нагрузку (редуктор), выполнены из магниевого сплава, а не из пластмассы как у бытового инструмента. Многие торцовочные пилы имеют расширенный диапазон регулировок, что делает их более функциональными по сравнению с бытовыми аппаратами. Это позволяет профессиональному инструменту работать ежедневно, но увеличивает его стоимость по сравнению с бытовым инструментом.

 

´ 4) Какие критерии необходимо учитывать при подборе торцовочной пилы?

 

µ При подборе торцовочной пилы, необходимо учитывать в какой сфере будет использоваться инструмент, в быту или на производстве. Необходимо уточнить какие материалы будет обрабатывать клиент, также размер заготовок (высота и ширина). Сочетание всех этих факторов позволит оптимальным образом подобрать необходимую торцовочную пилу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты