Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фекальные, дренажные электронасосы.




´ 1) Для чего предназначены и какова область применения насосов?

 

µ Дренажные насосы рекомендуются для подъема чистой воды и химически неагрессивных жидкостей без наличия абразивных частиц. Рекомендуются для использования в быту где требуется срочное осушение затопленных помещений(подвалов, боксов) и когда нужна максимальная степень осушений, отвода бытовых стоков от стиральных и посудомоечных машин, осушения сливных колодцев и приямков, а также бассейнов.

µ Фекальные насосы рекомендуются для подъема сточных вод и химически не агрессивных жидкостей когда в перекачиваемой жидкости могут присутствовать твердые частицы во взвешенном состоянии, размерами до 50 мм. Их использование рекомендуется не только для осушения затопленных помещений, таких, как подвалы и боксы, но также и для откачки бытовых стоков, канализационных сливов, сточных вод с повышенным содержанием волокнистых тел.

´ 2) Какие типы насосов вам известны?

 

µ В нашей сети представлена большая линейка погружных дренажных и фекальных насосов итальянской фирмы PEDROLLO.

Серия ТОР предназначена для подъёма чистой воды и химически неагрессивных жидкостей без наличия абразивных частиц.

Серия ТОР FLOOR предназначена для подъёма чистой воды и химически неагрессивных жидкостей без наличия абразивных частиц. Особенности конструкции обеспечивают удаление воды данным насосом до уровня 2мм от пола.

Серия ТОР VORTEX позволяют обеспечить отвод загрязнённых вод с твёрдыми частицами во взвеси диаметром до 20мм без риска засорения рабочего колеса.

Серия МС двухканальные погружные насосы предназначены для стоков с отходами. Имеют высокий КПД, используются в профессиональных целях, рассчитаны с большим запасом и очень надёжны.

 

´ 3) Каково назначение данных элементов и функций?

µ а) поплавковый выключатель;

Это автоматический выключатель, который позволяет работать насосам в автоматическом режиме. Т.е по мере повышения уровня воды поплавок поднимается и в нём происходит замыкание контакта, насос начинает работать и откачивать воду. Со снижением уровня воды, поплавок опускается и достигнув определённого положения, когда происходит размыкания контактов насос автоматически отключается.

µ б) крыльчатка(рабочее колесо);

Посредством вращения рабочего колеса кинетическая энергия передается жидкости, которая под действием центробежной силы направляется в кольцевую камеру, в которой происходит преобразование части кинетической энергии в энергию давления и покидает насос через нагнетательный патрубок.

 

´ 4) Какое различие между профессиональными и бытовыми насосами?

 

µ Профессиональные погружные насосы изготовлены из чугуна значительной толщины и высокой прочности, износостойкого и долговечного. Рабочие колёса сделаны из нержавеющей стали или чугуна обладают высокой прочностью, что позволяет им подъем жидкостей с присутствием во взвеси коротковолокнистых твердых частиц. Насосы обладают высоким КПД, а также возможностью использования в режиме длительных и высоких нагрузок.

 

´ 5) Какие критерии необходимо учитывать при подборе фекальных и дренажных насосов?

 

µ При выборе насосов необходимо учитывать интенсивность использования, область применения, тип перекачиваемой жидкости; его производительность л/мин; напор(высота подъёма), глубину погружения в воду, температура перекачиваемой жидкости.

 

´ 6) В чем заключается регулярное техническое обслуживание насосов?

µ

- проверка состояния питающего электрического кабеля и блока управления насосом (поплавкового выключателя).

- проверка состояния соединяющих элементов.

- проверка состояния входного и выходных патрубков.

- очистка от загрязнений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты