Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БИЛЕТ № 23




1. Электромагнитный контактор КПП-113. Назначение, в каких цепях применяются.

Подзаряд АКБ на вагонах 81-й серии, работа схемы при неисправности БПСН на одном вагоне.

Подзаряд АКБ на вагонах ЕМ, в том числе и на вагонах со светодиодным освещением салона.

 

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОНТАКТОРЫ СИЛОВОЙ ЦЕПИ КПП113

 

Электромагнитные контакторы силовой цепи КПП113 применяются на вагонах для изменения магнитного поля тяговых двигателей методом шунтирования обмотки возбуждения (КШ1, КШ2), подключения тиристорных ключей в тормозном режиме параллельно обмоткам возбуждения (КСБ1, КСБ2), а также для подключения блока питания собственных нужд к высокому напряжению (КПП).

Контактор КПП113 установлен на изоляционной панели. К штампованному кронштейну крепят магнитную систему, состоящую из Г-образного ярма, сердечника и якоря. Подъемная катушка расположена на сердечнике. Якорь вращается на призматическом упоре. Он отжат от сердечника под действием двух пружин и под действием собственного веса.

Кроме силовых, контактор имеет блокировочные контакты мостикового типа, а также дугогасительное устройство.

При включении подъемной катушки якорь притягивается к сердечнику и происходит замыкание главных контактов. Одновременно пластина якоря заставляет перемещаться тягу с подвижными контактами. Происходит сжатие возвратной пружины и замыкание или размыкание блокировочных контактов.

При отключении подъемной катушки якорь отпадает от сердечника и происходит размыкание силовых контактов и переключение блок-контактов.

 

СХЕМА СОЕДИНЕНИЯ БПСН И АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ.

ПОДЗАРЯД АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ

 

БПСН вырабатывает +80 В:

-для питания цепей управления и вспомогательных цепей: первичный преобразователь - А24 - ВБ - А 56 - 10 поездной провод;

-для подзаряда аккумуляторной батареи: первичный преобразователь - А24 - ВБ - П1 - АБ;

-собственного питания низковольтных цепей: первичный преобразователь - А24 - П6 - А65 - КВП - вторичный преобразователь.

Таким образом, амперметр показывает суммарный ток нагрузки первичного преобразователя БПСН.

Вторичный преобразователь БПСНа вырабатывает напряжение 220В частотой 400 Гц для питания ламп люминесцентного освещения салона.

При проезде токораздела (пропадание на входе первичного преобразователя +825 В) БПСН продолжает работать в течение 3,5 - 5,5 с за счет выдержки РВО, вырабатывая 220В для люминесцентного освещения.

Защита первичного преобразователя осуществляется предохранителем П4 и реле РЗП, вторичного - предохранителем П6 и автоматом А65.

 

2. Дверная магистраль, приборы, входящие в нее, их назначение, расположение на вагонах разных типов. Порядок пользования кранами выключения дверей.

 

3. Рельсосмазыватель. Назначение, конструкция, принцип действия. Неисправности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты