Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Без ответов




 

-Ты уверена, что тебе ничего не нужно? Как ты себя чувствуешь?- спросила мама носясь по нашей гостиной.

Я подавила вздох. Я знала, что в течении трех дней, которые я провела в больнице мама отлаживала очень важную деловую поездку от которой зависела вся ее карьера и теперь когда меня выписали я убедила ее уехать на целых три недели в Россию. Мама чувствовала свою вину за то, что бросала меня в рождественские праздники и не заботилась обо мне и поэтому теперь, перед своим отъездом, решила наверстать упущенное. Мне конечно было в определенной степени приятно, что за семнадцать лет моей жизни она впервые решила проявить такую заботу, но честно говоря по большому счету это раздражало. Ранения, травмы, переломы — все это было частью моей жизни и я настолько к этому всему привыкла, что любая забота казалась глупой и неуместной. Но если бы я сказала об этом маме, то нарвалась бы на ее очередной горестный взгляд. Только ради нее я старалась делать вид, будто мы действительно ушли от прошлой жизни и поэтому мне приходилось корчить из себя обычного подростка. Иногда я даже жалела, что мое притворство не может стать правдой.

-Все в порядке,- успокоила я ее и покрепче сжала чашку горячего чая.- Тебе не о чем беспокоится.

-Я буду звонить тебе каждый день,- пообещала мама.

«Нет, не будешь»- уверенно возразила я в своих мыслях. Как всегда маму полностью захватит ее работа и она будет звонить мне только тогда, когда вспомнит о моем существовании. Такова была наша семья и я не помнила ничего другого. Разве, что осколки самых ранних детских воспоминаний, но они настолько туманны, что кажутся нереальными.

Мама была уже полностью собрана и на улице ее ждала служебная машина, которая должна была отвезти ее в аэропорт. В сотый раз извинившись за то, что она бросает меня мама наконец уехала и я осталась одна в большом и холодном доме. Поначалу я пыталась смотреть телевизор, но если честно, я всегда ненавидела этот зомби-ящик. Затем я поднялась в свою комнату и почти до самого наступления ночи просидела в интернете. Я не была поклонницей социальных сетей или еще чего-то в этом роде. Обычно интернет был для меня источником музыки, фильмов и какой-то информации. На этот раз я искала конкретную информацию о конкретном человеке.

-Дерьмо,- проговорила я принимая две таблетки адвила. Эти пилюли никак не приглушали боль, которая распространялась от глубокой раны в левом боку, но все же я свято верила, что они мне хоть как-то помогут.

В очередной раз открыв гугл я ввела имя Тейта, но все что мне выбивал поиск было связано лишь с его теской Тейтом из Американской истории ужасов. От такого совпадения я лишь мрачно рассмеялась. У Тейта Рида не было ни аккаунтов в социальных сетях, ни каких-либо блогов. Вопреки моим ожиданиям он не упоминался ни в одной из криминальных новостей. Складывалось такое впечатление, что этот человек ни разу не заходил в интернет.

За все то время, что я провела в больнице после того как окончательно пришла в себя он больше не попадался мне на глаза. Я знала, что он заходит в больницу так как мама постоянно намекала на это, но в палату он не заходил. Лежа на больничной койке я то и дело прокручивала в голове почти каждое сказанное им слово за то время, что мы были знакомы. Я не понимала как ему удается всегда быть в нужное время в нужном месте. Где он научился стрелять? Умел ли он драться? Где были его родители и почему их никто никогда не видел? Этот парень был одной большой загадкой и как бы долго я не ломала голову я понимала, что пока он сам того не захочет я не смогу о нем ничего узнать. Это пугало и злило одновременно.

Но хуже всего было, то, что я скучала за ним. Как это произошло? Возможно после аварии мой мозг пострадал куда сильнее чем предполагалось? Или все дело было в том, что в течении того времени когда я была под кайфом он был рядом со мной? Я очень плохо помнила те дни своей жизни, но совершенно точно знала, что он был рядом. И даже дело не в том, что мама рассказывала мне об этом а медсестра ей подпевала. Я просто помнила его теплое прикосновение руки к моим пальцам. Помнила его теплый и успокаивающий голос, хотя и не помнила смысла его слов. Как я могла доверять и не доверять человеку одновременно? Я видела в нем опасность. Я чувствовала, что он не такой как другие и прежде чем подпускать его к себе я должна была узнать, что с ним не так. Но при этом я хотела, что бы он был рядом даже со своей идиотской манией величия и самоуверенностью.

Сидя в своей комнате поздним вечером я тупо пялилась в экран ноутбука совершенно не вникая в слова, которые были на нем выведены. Все это было очень плохим предвестником и сулило мне еще большими проблемами чем те, которые я имела на данный момент.

- Знаешь, если ты пыталась найти фотки где я полуголый, то могла бы напрямую ко мне обратится,- послышался насмешливый голос прямо за моей спиной.- Если будешь хорошей девочкой я, возможно, разрешу даже себя сфотографировать.

От неожиданности я так резко подскочила, что рана полыхнула адской болью и я не смогла сдержать резкого ругательства на нескольких языках. Обернувшись я увидела в свете экрана ноутбука Тейта. Он был одет в темное пальто и простые черные джинсы. В его серебристых волосах медленно таили снежинки а большие серые глаза поблескивали.

-Какого черта ты делаешь в моей комнате?- выкрикнула я моментально забыв о том, что еще секунду назад скучала за ним. Может все еще не так плохо?

Уголки губ Тейта слегка приподнялись отчего его лицо приняло почти дьявольское выражение.

-Я стучался, но мне никто не открыл. Твоя мама просила меня присмотреть за тобой и поэтому я решил войти без разрешения,- пояснил парень надменным тоном.

Я чуть было не задохнулась от негодования и стыда. Как моя мама могла поручить ему быть моей нянькой? Неужели она видела в Тейте милого и приличного юношу с которым можно оставить свою несовершеннолетнюю дочь на целых три недели? Или же она была уверена, что я порублю его на фарш если он вздумает позволить себе лишнее? В любом случае это был странный поступок для любой матери. Даже для моей.

-Мне не нужен присмотр,- сухо ответила я.

Тейт злорадно усмехнулся и стал расстегивать свое пальто.

-Смотри на это более оптимистично,- заявил парень.- Теперь тебе не придется удовлетворятся лишь своими фантазиями обо мне и ты сможешь пускать на меня слюни в живую.

Наглость этого сукиного сына просто ошеломляла. Мне захотелось врезать ему чем-то тяжелым, но под рукой ничего подходящего не оказалось. Жаль.

-Вали из моей комнаты!- приказала я.

Тейт стащил с себя пальто и бросил его в кресло у окна. Совершенно не обращая внимания на мои протесты он быстро сел за стол где стоял ноутбук и с интересом вперился в экран. Я понятия не имела, что он ожидал там увидеть. В поиске было вбито лишь его имя и все ссылки, которые выдавал гугл не несли в себе никакого смысла.

-И что конкретно ты пыталась найти?- спросил Тейт задумчиво смотря в экран.- Мою автобиографию?

Я присела на кровать раздраженная его появлением и скрестила руки на груди.

-Типа того,- пробурчала я.

За окном ярко светила луна, но в комнате единственным источником света был зажженный экран ноутбука. Тейт повернулся ко мне и теперь его лицо оставалось в тени из-за чего вид был у парня был зловещий.

-Зачем?- спросил он с каким-то настороженным интересом.

Я пожала плечами ожидая его новых насмешек, но Тейт молча смотрел на меня ожидая нормального ответа.

-Я ничего о тебе не знаю,- вздохнув ответила я.- Ты постоянно появляешься в нужном месте в нужное время и тебя совершенно не смущают некоторые из моих знакомых. Ты убил человека в ту ночь в лесу и ни о чем меня не спросил. Ты знаешь гораздо больше чем показываешь и это меня напрягает.

Даже во тьме я видела, что глаза Тейта опасно блеснули. Мы были совершенно одни в доме и практически оторванном от цивилизации. Здесь и сейчас он мог устроить все, что угодно и никто ему не помешал бы. Я не знаю, что именно натолкнуло меня на такие мысли, но почему-то они казались мне правильными. Вот только почему? Почему я видела в Тейте угрозу хотя все что он делал так это спасал мне жизнь? Но собственно именно это и заставляло меня не доверять ему. А еще то, что он никогда не задавал вопросов.

-Ты права,- медленно проговорил Тейт будто тщательно подбирал слова.- Я о многом знаю.

Я попыталась сосредоточится на каждой черте его лица, что бы не упустить ни малейшей перемены. Сейчас он казался спокойным, но одновременно в его серых глазах читалась настороженность.

-О чем именно ты знаешь?- спросила я.

-О многом,- резко ответил Тейт.

-Это не ответ,- тем же тоном ответила я.

Тейт подался вперед и его лицо оказалось совсем близко от моего. Мне нужно было отстранится, но я не сдвинулась с места даже когда теплое дыхание Тейта коснулось моего лица.

-Но этого достаточно,- убеждающим тоном проговорил он смотря мне прямо в глаза.

-Ошибаешься,- с вызовом проговорила я.

Тейт отстранился от меня и где-то в глубине моей обезумевшей души, что-то разочаровано вздохнуло. Парень закрыл ноутбук и теперь мы остались практически в кромешной тьме. Я не знала, что он задумал, но во мне не было и тени страха. Возможно виной всему была самоуверенность в собственной способности к защите или же я все таки не боялась Тейта хотя надо бы.

-Тебе нужно отдохнуть,- сказал парень и я увидела его силуэт у окна.

Я смотрела на него в бессмысленной попытке разглядеть лицо, но в комнату поступал лишь жалкий тусклый лучик лунного света, которого было явно недостаточно.

-А ты что собираешься делать?- спросила я с опаской.

Хотя я и не видела Тейта я каким-то образом почувствовала его улыбку.

-Я очень серьезно отношусь к поручению твоей матери и поэтому не смогу оставить тебя одну,- проговорил он присев на противоположную от меня сторону кровати.

Я услышала как тяжелые ботинка падают на деревянный пол а затем увидела как Тейт стаскивает с себя свой свитер. Интересно он остался в рубашке или без?

-Ты мог бы устроится на диване в гостиной,- предложила я с напускным недовольством. На самом деле я слишком хорошо помнила как мы спали вместе в его постели. И хотя я понимала, что это неправильно и граничит с безумием я хотела повторить тот опыт. Да что со мной не так, черт возьми?

-Ты ведь сама этого не хочешь,- проговорил Тейт низким и немного хриплым голосом а затем я почувствовала как его теплая рука коснулась моего правого запястья.

Кожу будто огнем обожгло, но это чувство показалось таким знакомым и родным, что я не смогла заставить себя выдернуть руку. Сейчас мне показалось, что я снова попала под действие наркотиков и находясь в какой-то другой вселенной лишилась воли. Я позволила Тейту лечь в свою постель и устроилась рядом с ним. В прошлый раз он не прикасался ко мне. По крайней мере пока мы оба не уснули и не перестали контролировать свои действия. Но сейчас все было иначе Во-первых, моя узкая кровать не позволяла нам не касаться друг друга а, во-вторых, Тейт намеренно обнял меня притягивая к себе и от этого по всему моему телу разбежались мурашки и дрожь.

-Так нельзя,- прошептала я скорее убеждая себя чем его. Ему-то наверняка было плевать на запреты не говоря уже о том, что у этого парня сто процентов был большой опыт в разделении кровати с какой-нибудь девушкой. Мысль очень неприятная.

Щека Тейта коснулась моего лба а его руки по крепче сжали меня в объятьях.

-Давай упустим детали,- ответил он мне тем же шепотом. Наверно это были его любимые слова так как я слышала их не впервые.

 

Не имея ни малейшего понятия о том сколько сейчас времени я сладко потянулась. Резкая боль в боку заставила меня выругаться а воспоминания вчерашнего вечера бесцеремонно ворвались в мое сознания заставляя его проснутся окончательно. Я села в постели и осмотрела свою комнату залитую бледным зимним светом, но Тейта в ней не было хотя его пальто по прежнему лежало на кресле.

Стоило мне выйти из своей комнаты как в нос тут же ударил запах тостов, яичницы и бекона. Тейт готовил завтрак? Нахмурившись я спустилась на первый этаж, но в дверном проходе, который вел в гостиную ошарашенно застыла. Картина представленная моему взору была слишком невероятна, что бы оказаться правдой.

В камине, который до этого момента использовался как ненужна декорация в старом доме, приветливо потрескивал огонь. Посреди гостиной стояла праздничная ёлка небрежно украшенная старыми игрушками, которых у нас никогда не было. В последний раз я видела рождественскую ёлку в своем доме еще до смерти Калеба. Для Калеба и меня рождество было особенным праздником. Лишь один раз в году мы позволяли себе забыть все чему нас учил отец, бросить охоту на нечисть и постоянный риск ради одного единственного праздника в который мы были настоящей семьей. Но со смертью брата рождество стало для меня лишним напоминанием одиночества и я перестала его праздновать стараясь игнорировать сияющую мишуру, которая мелькала в каждом окне и на каждой улице.

Теперь посреди моей гостиной стояла высоченная ёлка и разноцветные огоньки медленно погасали а потом снова загорались. Я стояла широко распахнув глаза и не до конца осознавая, что все это реально. Что бы хоть как-то развеять сомнения я протянула руку и дотронулась до колючек ёлки. Она действительно была реальна.

-Почему у тебя такой вид будто ты никогда не видела ёлку?- спросил Тейт выходя из кухни.

Как же по домашнему он выглядел! Серебристые волосы были взъерошены, простая белая рубашка была не заправлена а две верхние пуговицы расстегнуты. На нем были простые джинсы, но не было обуви и поэтому он стоял босиком на деревянном полу. Небрежно прислонившись плечом к дверному косяку Тейт скрестил руки и посмотрел на меня со своей обычной самодовольной улыбкой.

-Ну и как тебе?- спросил он кивнув на ёлку.- Пришлось съездить домой за всей этой фигней. Честно говоря прогулка на пыльном чердаке была весьма рискованной, но думаю я не зря рисковал жизнью вступив в бой с толстенной крысой.

-Красиво,- честно признала я игнорируя шуточки Тейта а затем подозрительно взглянула на него.- Вот только зачем тебе все это?

Тейт закатил глаза.

-Почему ты всегда ищешь какой-то скрытый смысл?- спросил парень немного раздраженно.

-Потому, что он всегда есть,- уверенно ответила я. -Никто никогда и ничего не делает просто так.

Парень вздохнул а затем отлепившись от стены медленно двинулся ко мне. Я понятия не имела, что у него на уме и инстинктивно напряглась готовая к чему угодно. Тейт остановился на расстоянии полушага от меня и поэтому мне пришлось поднять голову вверх, что бы посмотреть ему в лицо.

-Я просто хочу, что бы в рождество тебе не было так уж одиноко,- проговорил он слегка склонив голову набок.

Мне показалось, что в серых глазах появилось что-то вроде печали. Он жалел меня? Или же он жалел о чем-то чего я не знала? Любой из вариантов мне не нравился.

-Ты уезжаешь на рождество?- вырвалось у меня и я нахмурилась. Почему я это спросила?

Губы Тейта дрогнули в легкой улыбке, но странная печаль не ушла из взгляда. О чем же он думал?

-Нет,- ответил парень.

-Празднуешь с семьей?- снова попыталась догадаться я.

Тейт поджал губы и мне показалось, что он снова отшутится, но этого не произошло.

-У меня нет семьи,- коротко ответил он без выражения каких-либо эмоций.

Я нахмурилась. Если у него не было семьи, то как ему позволили жить одному? Возможно у него был опекун или что-то вроде того? И куда делась его семья? Я всматривалась в лицо Тейта будто это могло помочь мне понять кто он, но ничего не вышло. Его черты как всегда были идеальны, но что-то в них говорило о угрозе, которую он мог представлять для других. Кем был Тейт Рид?

-Кто ты?- тихо спросила я смотря ему прямо в глаза.

Тейт слегка склонил голову набок.

-Есть предположения?- улыбнулся он.

На самом деле у меня было одно, но я не была уверена, что его стоит высказывать. Если я ошибалась, то мне пришлось бы объяснять слишком много и это полностью раскрыло бы мои тайны. Но порой мне казалось, что и раскрывать нечего. Это было безумием, но каждый взгляд Тейта, каждое его слово, заставляло меня думать, что он и так знал кто я и не говорил он об этом вслух лишь надеясь, что я сама расскажу. Разве такое вообще возможно?

-Нет,- солгала я.

Тейт кивнул будто именно этого и ожидал.

-Так даже лучше,- проговорил он.

-Почему?- спросила я слишком громко.

Рука Тейта медленно поднялась к моему лицу. У него была бледная, но очень грубая кожа. Длинные пальцы казались изящными и грубыми одновременно. Задержав взгляд на моем лице Тейт легко дотронулся тыльной стороной пальцев до моей щеки. Мне показалось, что жар в камине ничто по сравнению с тем пламенем, которое разгорелось под его прикосновением на моей коже. Во всем теле словно электрический ток пролетело чувство неведомое мне. Чувство, которое я не могла описать. Глаза Тейта немного расширились когда он следил за своей рукой, которая едва касалась моей щеки.

-Потому, что я хочу хотя бы еще немного иметь возможность прикасаться к тебе,- едва слышно проговорил Тейт неожиданно охрипшим голосом.

Я не успела уловить даже примерного смысла его слов, когда он убрал руку от моего лица и развернувшись зашагал к лестнице. Я осталась в гостиной тупо смотря ему вслед и не имея ни малейшей возможности совладать с собой. Мои мысли крутились безумным вихрем в голове и я не могла уловить ни одну из них. Взгляд сосредоточился на огне, который пылал в камине и постепенно вихрь успокаивался, но на смену нему приходила звенящая тишина. Господи, что со мной?

Спустя какое-то время я снова увидела Тейта, только на этот раз он был полностью одетый и обутый. Он собирался уходить? Неожиданный укол обиды заставил меня вернутся в реальность, но я не проговорила ни слова молча смотря на него. Какое-то время Тейт так же молча не сводил с меня потемневших серых глаз.

-Могу я тебя кое о чем попросить?- спросил Тейт слишком спокойным тоном а его глаза перестали выражать что-либо.

Не зная, что еще ответить, я молча кивнула.

-Сразу же после рождества...- проговорил он и слегка запнулся будто сомневался в правильности своих слов.- Приди ко мне.

Я удивленно взглянула на Тейта. Что за странное желание?

-Почему ты не можешь остаться?- вырвалось у меня прежде чем я успела подумать.

Я приготовилась к новой атаке саркастических замечаний полных язвительно самоуверенности со стороны Тейта, но он лишь мрачно взглянул на меня.

-Если ты придешь, то сама все узнаешь,- проговорил он а затем зашагал к выходу ни сказав больше ни слова.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты