Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Линии и прямоугольники. Пассивные элементы страницы доступа к данным. Используются как средства дизайна.




 

62. Что такое запрос? Каково отличие запроса-выборки и запроса с параметром? Какими способами можно создать запрос?

Запрос в Access – это специально подготовленный вопрос об информации в базе данных.При помощи запросов Вы можете: ввести поиск или выбор данных; производить вычисления; вставлять, удалять, изменять и комбинировать данные в таблицах.

Составляя запрос, Вы можете указать в нем интересующие Вас таблицы, поля; записи или необходимые преобразования данных. Вы можете использовать запросы для выполнения следующих операций: вставка новых записей; удаление записей; изменение значений; создание новых полей.

В Access используются следующие типы запросов:

QBE - запросы (запросы по образцу в соответствии с которыми Access должен представить Вам результаты, удовлетворяющие выбранному Вами шаблону);

SQL - запросы (структурированный язык запросов, с помощью которого можно создать сколь угодно сложные по структуре критериев и вычислений запросы). SQL - запросы представляют собой последовательности инструкций.

DML – запросы (язык управления данными, запросы на изменение). Это запросы, в которых выполняются копирование или изменение данных. Существуют следующие типы запросов на изменение: запросы на добавление записей, на удаление записей, на создание таблицы и на обновление. Такие запросы помечаются символом восклицательного знака (!) рядом с их именем в окне базы данных. В запросах на добавление записей и на создание таблицы выполняется копирование существующих данных; запросы на удаление и на обновление приводят к изменению существующих данных.

Запрос на выборку является наиболее часто используемым типом запроса. Запросы этого типа возвращают данные из одной или нескольких таблиц и отображают их в виде таблицы, записи в которой можно обновлять (с некоторыми ограничениями). Запросы на выборку можно также использовать для группировки записей и вычисления сумм, средних значений, подсчета записей и нахождения других типов итоговых значений.

Запрос с параметрами — это запрос, при выполнении отображающий в собственном диалоговом окне приглашение ввести данные, например условие для возвращения записей или значение, которое требуется вставить в поле. Запросы с параметрами также удобно использовать в качестве основы для форм, отчетов и страниц доступа к данным.

Программа Access предлагает три способа создания запросов.

  • Мастер запросов предоставляет самый легкий способ построения простого запроса. Но этот метод обладает минимальным набором средств управления. Создание → Другие → Мастер запроса (Create → Other → Query Wizard).

Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 325; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты