Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инфологическое проектирование. Получаем следующую схему таблиц и связи между ними: Users Marks Films GenreFilm Genre




Получаем следующую схему таблиц и связи между ними:

Users   Marks   Films   GenreFilm   Genre
UserId UserName Age GenreLike Filmlike ActorLike AboutMe     idMark UserId FilmId YourMark CoolView CoolTrack QualIm QualSo Book Com FilmId FilmName Year AgeCens Time Reiting FilmNameEn PicUrl id FilmId genreId   genreId genreName

 

 

Полная схема связей между таблицами БД в приложении 1.
2.3 Проектирование интерфейса

Незарегистрированный пользователь попадает на главную страницу сайта, с описанием приложения. В верхней части страницы будет меню с возможностью перехода на страницу с поиском случайного фильма. В верхнем правом углу ссылка для входа и регистрации.

Меню предназначается для навигации по сайту и предлагает ссылки на все страницы доступные данной категории пользователя. Для зарегистрированных пользователей и администратора меню дополняется некоторыми ссылками. При переходе по ссылкам меню его вид не изменяется.

Страница регистрации. Эта страница предназначена для регистрации пользователя. Она содержит форму регистрации с полями, необходимыми для создания учетной записи. Если регистрация прошла успешно, пользователь перенаправляется на страницу, которая сообщает ему об успешной регистрации. После этого, а также когда пользователь заходит в приложение под своим логином, в верхнем правом углу видно его логин и ссылку для смены пароля.

Основное содержание страницы меняется в зависимости от местонахождения пользователя.

Главная страница. Эта страница отображается при первом входе на сайт, ее оформление и содержание рассказывает пользователю о приложении.

На странице фильмов присутствует выбор фильма, при нажатии показывается подробная информация о фильме со всеми оценками к этому фильму.

На странице оценивания пользователь может выбрать и оценить любой фильм, присутствующий в базе данных приложения, а также просмотреть и отредактировать свои оценки.

На странице данных пользователя, доступной для всех зарегистрированных пользователей есть возможность изменить свои данные.

На странице доступной только для администратора присутствует возможность редактировать все базы данных приложения.
3.1. Средства реализации

В качестве средства проектирования базы данных был выбран Microsoft SQL Server.

Приложение разработано в среде Microsoft Visual Studio 2010, на технологии ASP .NET MVC, на языке программирования C#. При разработке была использована стратегия Code First. Для связи с базой используется EntityFramework. Клиентская часть приложения использует HTML5. Приложение является многопользовательским и для этого используются объекты Membership.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты