Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к площадкам, предназначенным для постоянного обслуживания запорной арматуры газопроводов.




Площадки для обслуживания арматуры, установленной на газопроводе диаметром 300 мм и более, должны быть с обеих сторон газопровода, а при диаметре газопровода менее 300 мм площадки можно размещать с одной стороны.

Устройство площадок и их ограждений для обслуживания газопроводов должно соответствовать ДСТУ Б В.2.6-52: 2008 "Конструкции зданий и сооружений. Лестницы маршевые, площадки и ограждения стальные. Технические условия ", утвержденном приказом Министерства регионального развития и строительства Украины от 26.12.2008 N 670 (далее - ДСТУ Б В.2.6-52: 2008). При этом ширина площадок должна быть не менее 1 м от частей оборудования, выступает, а высота ограждения - 1,2 м.

 

3. Конденсатоотводчики: назначение, требование к вытяжной трубе. Для чего нужен разрыв между сливной трубой от конденсатоотводчика и приемной воронкой на отводе в канализацию? Разрешается ли установка отключающей арматуры на вытяжной трубе?

Отвод конденсата из межцеховых газопроводов должно проводиться только в отдельные конденсатоотводчики, предусмотренных для этого газопровода.

Конструкция конденсатоотводчиков должна исключать возможность попадания газов в помещение конденсатоотводчиков, а также в канализационные коммуникации. Водовыпускного труба должна присоединяться снаружи к нижней части сосуда. Диаметр сосуда должен быть не менее 300 мм.

Минимальная высота водяного затвора конденсатоотводчиков газопроводов, работающих с избыточным давлением, должна быть на 500 мм больше высоты водяного затвора для расчетного давления газа, но не менее 2000 мм. В случае необходимости для увеличения высоты водяного затвора допустимо устанавливать конденсатоотводчик, состоящий из последовательно установленных не более трех сосудов.

Для газопроводов, работающих с разрежением, минимальная высота водяного затвора должна быть на 500 мм больше расчетного разрежения, но не менее 2000 мм.

Конденсатоотводчик должен иметь вытяжную трубу, выведенную выше площадок обслуживания газопровода или сопутствующих трубопроводов на 4 м. Устройство отключающей арматуры на вытяжной трубе запрещается.

В нижней части боковой стенки сосуда конденсатоотводчиков должны быть штуцер с водовыпускного краном с заглушкой и люк для очистки.

Не разрешается зимой нагревать конденсатоотводчики введением в сосуд острого пара, за исключением аварийных ситуаций. Допустим сбрасывать конденсат от парового спутника после конденсационного горшка в нижнюю часть сосуда конденсатоотводчиков.

Сброс сточных вод из конденсатоотводчиков должно осуществляться с разрывом струи между сливной трубой от конденсатоотводчиков и приемной горловиной на отводе в канализацию, за исключением конденсатоотводчиков в тоннелях и в помещениях под конечными и промежуточными площадками коксовых печей. На отводе в канализацию после приемной горловины должен устанавливаться водяной затвор высотой не менее 200мм.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты