Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды туризма и турцентры Великобритании.




Экскурсионный: Исторические достопримечательности в Великобритании встречаются в каждом городе: это и великолепные замки, известные готические соборы, и университеты, чьи здания построены ещё в средние века (Лондон, Дувр, Кембридж). Изумительные пейзажи и чудесные замки можно наблюдать на территории Уэльса, Шотландии, юго-восточной Англии. Имеются отдельные города, посвященные известным историческим личностям, например, город Стратфорд – Апон – Эйвон. Здесь все связано с именем Шекспира. Лондон – столица Великобритании, наполненный восхитительными готическими и неоготическими зданиями – свидетелями противоречивого британского прошлого: Парламент, Тауэр, Трафальгарская площадь, Букингемский дворец. Незабываемо зрелище разводного Тауэрского моста над Темзой. Великобритании можно найти и достопримечательности древних времен, таких как Стоунхендж – крупнейшая мегалитическая культовая постройка 2 тысячелетия до н.э.

Пляжный отдых: В графстве Корнуолл и Уэльсе южные побережья весьма посещаемы. В других ме­стах вместо мелкого песка - галька, что, конечно, не очень приятно. На юго-западе Шотландии лучшим местом для отдыха слывет залив Солуэй- Ферт, так как там нет холодных течений. В Хайленде - прекрасные пляжи в окру­жении скал.

Курортный отдых: Морской воздух, наличие горячих минеральных источников сделали возможным существование в Англии городов-курортов. Наиболее известные из них: Тенби, модный мужской курорт в Уэльсе. Он представляет собой ландшафтно-викторианский курорт: длинные проспекты, отели вдоль побережья, прогулки по лесу. Все это воссоздает атмосферу XIX века. Именно здесь Л. Кэрролл написал свою «Алису в стране чудес». Бат, центральная Англия. Город издавна был известен своим горячим источником. Римляне, большие любители лечебных вод, построили здесь бани в XVIII в.

Пеший туризм: Здесь по­всюду — огражденные пешеходные дорожки: в горах, заповедниках и охран­ных зонах. В этом плане представляет особый интерес город Линтон в Западной Англии. На Шотландских островах возможны также велосипедные прогулки. На островах организованы заповедники с дикой флорой и фауной Великобритании.

Кемпинги: В Великобритании кемпинги можно найти практически везде – как внутри страны, так и на ее окраинах и живописных побережьях.

Альпинизм: Англию горной страной не назовешь, местность здесь скорее холмистая. В Северном Уэльсе, правда, есть несколько гор (около 1000 м.), но альпинизм там не практикуется. Любителям этого вида спорта рекомендуем ехать в Шотландию.

Парусный спорт: Англичане - по традиции моряки. Парусный спорт остается весьма привиле­гированным. Район Хайленд - один из наиболее подходящих в мире для за­нятий парусным спортом всех видов: здесь сказочные пейзажи и неутихаю­щие ветры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 814; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты