Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Туристские дестинации Южной Европы.




На отдыхе в Италии можно совершить путешествие вглубь веков, осматривая достопримечательности Венеции, Рима, Милана или Флоренции, оздоровиться на бальнеологических курортах острова Искья и Абано Терме, полюбоваться морскими сокровищами в лазурных водах Лидо ди Езоло или Римини…
Что касается отдыхающих на курортах Адриатической Ривьеры, они смогут провести время на широких и пологих песчаных пляжах, заняться виндсерфингом, арендовать водный велосипед, поиграть в теннис или волейбол, отправиться на яхт-прогулку. Отдыхая здесь с детьми, стоит посетить тематические парки “Аквафан”, “Мирабиландия”, “Италия в миниатюре”.
Приехав в Грецию, вы сможете насладиться морем, природой, объектами древности, вином и местной кухней, дискотеками и весельем, красивейшими островами, процедурами в spa- и центрах талассотерапии…
Если вас интересуют пляжи, то в основном они песчаные (галечные встречаются редко), причем на материке они, как правило, более шумные, чем на островах.
Отправляющиеся на отдых в Грецию в рамках шоп-туров, смогут приобрести шубы, ювелирные украшения, трикотажные изделия, кожаную обувь, антиквариат (такие предметы целесообразно искать на афинских рынках и магазинах старинных вещей).
Любители экскурсионных туров смогут посетить античный театр в Эпидавре, храм Аполлона-Врачевателя в Нафплионе, полюбоваться “Львиными воротами”, гробницей Агамемнона, Дворцом микенских царей в Микенах…
Мальта отлично подходит для тех, кто хочет заняться изучением английского языка: крупные языковые школы функционируют круглый год, но лучшее время для поездки сюда с образовательной целью - зима, когда в стране не так много туристов, а цены радуют своей демократичностью.
Помимо любителей пляжного отдыха, на Мальту устремляются в рамках оздоровительных туров: тут расположены центры талассотерапии, предлагающие пройти курс оздоровительных и косметологических программ.
Для познавательных туристов страна припасла немало интересного: в Валетте их ждет осмотр дворца Великого магистра, Оружейной палаты, Археологического музея. А при посещении Витториозы (Биргу) стоит увидеть Дворец Инквизитора и собор Святого Лаврентия, а также посмотреть на экспозиции, выставленные в Морском музее.Отдыхающим на Мальте следует увидеть шоу “The Malta Experience” и отправиться в путешествие в Голубой грот (он представляет из себя сеть скальных пещер с водой синего цвета) на лодке.
Южная Европа предлагает путешественникам отдохнуть, развлечься, поправить здоровье, а также полакомиться оливами в Греции и обзавестись обновками в Италии.
Кипр- Город Никосия (Левкоша) — столица и крупнейший город Кипра. Он расположен в центре острова, и разделён «зелёной линией» (от англ. «Green line») — буферной зоной между южным и северным Кипром. Северная часть города является также столицей Турецкой Республики Северного Кипра.Второй по величине город Кипра — морской порт Лимасол, основанный в византийские времена. К западу от него находится британская суверенная база Акротири.Из курортов Кипра Айя-Напа является центром клубной жизни, наряду с Ибицей, и ориентирован в основном на молодёжь. Для семейного отдыха служит, в основном, Пафос и Протарас. Пляжи Лимассола покрыты тёмным песком преимущественно вулканического происхождения. Пляжи Айя-Напы и Протараса отличаются белым песком. Побережье Пафоса, в основном, скалистое. Город Пафос включён в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, и также известен тем, что вблизи от него находится бухта Афродиты. По легенде, в этом месте богиня любви и красоты родилась из пены морской. Достопримечательности Кипра представляют собой смесь различных эпох — византийский замок Колосси, в котором Исаак Комнин укрывался от крестоносцев, церковь, в которой Ричард I Львиное Сердце венчался с принцессой Беренгарией Наваррской, венецианские крепости, британское левостороннее движение.

Португалия - Лиссабон традиционно привлекает большинство туристов. 7 миллионов туристов отдыхали в городских отелях в 2011 году; их число выросло на 11,8 % по сравнению с предыдущим годом Лиссабон в последние годы обошёл Алгарве в качестве ведущего туристического региона в Португалии. Costa de Lisboa — побережье столицы и её пригородов. Порту и Северную Португалию, особенно в городских районах к северу от реки Дуэро, посетило большое количество туристов, которое возросло больше всего в 2011 году (на 11,9 %). Другие известные регионы туризма в Португалии:Costa da Prata — Серебряный берег. Побережье центральной Португалии от Порту до Лиссабона. Montanhas — горные и внутренние районы северной и центральной Португалии: Серра-да-Эштрела иTrás-os-Montes.Planícies — плоская область в Алентежу на юге.Португалия имеет и другие регионы для туризма: Douro Sul, Templários, Dão-Lafões, Costa do Sol, Costa Azul, Planície Dourada и др., большинство из которых до последнего времени были малоизвестны для туристов. В настоящее время правительство страны разрабатывает новые туристические направления, включая Дуэро, Порту-Санту и Алентежу.

Испания - Пляжный отдых является главной отраслью туризма в Испании. Мягкий климат испанских побережий и двух архипелагов (Балеарские острова,Канарские острова) привлекает в первую очередь туристов из Северной Европы. В летние месяцы курорты пользуются спросом и среди самих испанцев. Основные туристические места для пляжного отдыха:Коста-Брава, Коста-Дорада и Коста-дель-Маресме в Каталонии. К автономному сообществу Валенсии относятся побережья Коста-де-Валенсия и Коста-Бланка. Испания является страной с богатой историей и культурой. Главные туристические города Испании — Мадрид и Барселона — предлагают как исторические и культурные маршруты, так и разнообразные развлечения, обширный коммерческий сектор, программы обучения. Двенадцать исторических городов внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Алкала-де-Энарес, Авила, Касерес, Кордова, Куэнка, Ивиса, Саламанка, Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, Сантьяго-де-Компостела, Сеговия, Таррагона, Толедо. Испания является важным местом для католиков. В стране находятся важные святыни католицизма. Город Сантьяго-де-Компостела считается «христианской Меккой», так как в его соборе находится третья по значению (после Иерусалима и Ватикана) святыня католицизма — мощи апостола Иакова. Зимние виды отдыха в Испании развиты в основном в северных регионах страны — в Пиренеях, Центральной Кордильере, Иберийских горах, но горнолыжные курорты есть и на юге Испании — в Сьерра-Неваде. В Испании существует множество природных объектов, которые привлекают туристов со всего мира, среди них вершина Монте-Пердидо и национальный парк Ордеса в Пиренеях. Другие национальные парки: Picos de Europa, Doñana, Альбуфера в Валенсии, озеро Санабрия, лагуны Руидера, национальный паркTablas de Daimiel. Северные регионы страны называют «Зелёной Испанией» из-за умеренного морского климата, благодаря которому эти регионы отличаются от остальных испанских областей более обильной растительностью.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты