Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности развития туризма в Тунисе




Тунис –государство в Северной Африке. ГП-на севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе граничит с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией. Ландшафт-около трети территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, в основном, пустынна

Раньше Тунис был очень развит туризмом, но после революции туризм сильно ослаб. Сейчас в Тунис снова начинают съезжаться туристы,но не так как до революции.

Климат-субтропический средиземноморский на севере и вдоль побережья, на юге и во внутренних районах — тропический пустынный. Средние температуры января +10 °C на севере и +21 °C на юге, июля +26 °C на севере и +33 °C на юге. Лучшее время для посещения страны — сентябрь-ноябрь и март-июнь.

Достопримечательности: во всех частях города разнообразные памятники мусульманского зодчества-мечети. Стоит прогуляться по колониальному проспекту Хабиба Бургибы, посетить старый город, мечеть Зитуна, мавзолей Торбет-эль-Бей, дворцы Дар-эль-Бей и Дар-бен-Абделла, а также дворец Бардо, в котором открыт великолепный Музей мозаики. Сиди-бу-Саид — расположенная в 17 км от города Туниса живописная деревенька на возвышенности. Можно отправиться на экскурсию в Кайруан, где посетить главную мечеть и осмотреть развалины Дворца правителя в пригороде. Дуз — словно занавес, отделяющий Тунис цивилизованный от Туниса первобытного, отдёрнув который, застываешь в изумлении перед безмолвным величием пустыни Сахара.

На 300 км к западу от столицы до границы с Алжиром протянулось Коралловое побережье с оживленными курортами , рыбацкими портами и живописными деревушками(сады).

Курорты:
Бизерт-старинная финикийская фактория, превращенная римлянами в колонию.

Хаммамет-песчаные пляжи, рестораны, современные отели, аттракционы, центр талассотерапия.

Сус-музеи, крепостные стены, пляжи, крупный центр международного туризма.

Порт Эль –Кантауи –царство яхт и прогулочные морские суда, роскошные отели

Монастир-исторический центр для декораций многих фильмов.

Транспорт-в стране 8 международных аэропортов, железнодорожная сеть (1900км), Международные грузовые перевозки осуществляются морским транспортом. Основные порты страны: Хальк-эль-Уэд, Сфакс, Бизерта, Сехира, Сус.
Гостиницы старые, небольшие территории и немногочисленные, высокоуровневых отелей в стране очень мало.

Все пляжи муниципальные и песчаные.

Дайвинг(на Табарке, именно в её прибрежных водах находится самый большой в Средиземном море коралловый риф)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты