Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы текущего контроля успеваемости (БРС)




Для контроля текущей успеваемости и промежуточной аттестации используется рейтинговая и информационно-измерительная система оценки знаний. Система текущего контроля включает:

1) контроль посещения и работы на семинарских/практических занятиях;

2) контроль выполнения студентами заданий для самостоятельной работы;

3) контроль знаний, умений, навыков усвоенных в данном курсе в форме письменной итоговой контрольной работы.

Работа на практических занятиях оценивается преподавателем (по пятибалльной шкале) по итогам подготовки и выполнения студентами практических заданий, активности работы в группе и самостоятельной работе. Пропуск практических занятий предполагает отработку по пропущенным темам. Форма отработки определяется преподавателем, ведущим семинар (письменный отчет о выполнении практического задания, конспект статьи, проведение промежуточного тестирования знаний или пр.) Неотработанный (до начала экзаменационной сессии) пропуск более 50% семинарских занятий по курсу является основанием для недопуска к зачету по курсу.

Итоговая контрольная работа проводится на последнем практическом занятии и предназначена для оценки знаний, умений и навыков, приобретенных в процессе теоретических и практических занятий курса

Оценка за итоговую контрольную работу по курсу выставляется в соответствии со следующими критериями:

Оценка «отлично» (5 баллов) – 81-100% правильных ответов Оценка «хорошо» (4 балла) – 66-80% правильных ответов Оценка «удовлетворительно» (3 балла) – 51-65% правильных ответов Оценка «неудовлетворительно» – 50% и менее правильных ответов.

Допустимо проведение итоговой контрольной работы в тестовой форме, включая интерактивное выполнение теста с выбором ответов в диалоге с компьютером в учебных компьютерных классах. Число вариантов ответов на каждое задание – не менее 4-х. Рекомендуемое число заданий в тестовом варианте (индивидуальном комплекте) – не менее 60 заданий (по 5 на каждую из тем курса). Продолжительность сеанса тестирования – не более 60 минут. Рекомендуемое число различных вариантов – не менее 4-х. То есть, для данной формы контроля требуется банк не менее, чем из 240 контрольных тестовых заданий.

Форма промежуточного контроля – зачет.

Оценка за зачет является составной и выставляется как среднее арифметическое оценок* по пятибалльной шкале (с округлением до целого) по результатам выполнение следующих заданий:

1. выполнение заданий для самостоятельной работы/ написание контрольной по выбранной теме;

2. оценка за работу на практических занятиях (степень активности на практическихх занятиях в виде выступлений с обработанными данными, участии в дискуссии);

3. выполнение итоговой контрольной работы;

4. устный ответ на один вопрос.

*Примечание: Наличие оценки «неудовлетворительно» за любое из заданий не позволяет получить итоговую оценку за зачет выше «неудовлетворительно». Основанием для недопуска к зачету является:

1) неотработанный пропуск более 50% практических занятий по курсу;

2) невыполнение на момент начала экзаменационной сессии заданий для самостоятельной работы (работа должна быть представлена в срок как в печатном, так и в электронном виде в соответствии с требованиями к оформлению данного вида работы).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты