Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примеры внедрения. С февраля 2001 г. в компании Hospital Corporation of Marion County (город Индианаполис, штат Индиана) ведется внедрение ПО mySAP Healthcare




С февраля 2001 г. в компании Hospital Corporation of Marion County (город Индианаполис, штат Индиана) ведется внедрение ПО mySAP Healthcare, на базе которого создается единая система управления финансами и персоналом. Внедрение идет в крупнейшем подразделении компании – Wishard Health Services – службе экстренной помощи на 473 койки. Первый этап внедрения завершился осенью 2001 г. В 2002 г. планируется обеспечить Интернет-доступ (через mySAP Healthcare) к записям о персонале компании (более 4000 сотрудников).

Seattle Public Schools – это крупнейший школьный район в штате Вашингтон (102 школы, более 5000 преподавателей, 48000 учеников). В нем внедряются ПО mySAP Financials (замещающее унаследованное ПО управления финансами района) и ПО mySAP E-Procurement, с помощью которого школьный персонал может искать в онлайновом каталоге материалы и пособия, необходимые для обеспечения учебного процесса (и заказывать их). Десятый по величине школьный район во Флориде Polk County Public Schools (более 13000 сотрудников и около 80000 учеников) использует ПО mySAP Financials, mySAP Human Resources и mySAP E_Procurement. При внедрении также были заменены унаследованные системы. В свою очередь, Oklahoma City School Board приобрел для школьного района Oklahoma City School District (41000 учеников) набор ПО mySAP Public Sector (всего 477 лицензий), в который входят модули mySAP Financials и mySAP Human Resources. Данные приложения используются по модели ASP (через компанию Navicor).

В качестве примера внедрения SAP R/3 можно привести компанию Nilit, производителя тонкого и сверхтонкого искусственного волокна. Завод компании по производству нейлоновой пряжи и полимеров расположен в Северном Израиле, а штаб-квартира в Тель-Авиве. Дочерние компании Nilit разбросаны по всему миру, включая США, Великобританию, Францию и Италию. Nilit внедрила у себя ERP-систему SAP R/3, а для управления своей сетью электронного бизнеса она использует ПО CA Unicenter TNG. Программную среду составляют сервер MS Windows NT и более 200 рабочих станций под управлением ОС MS Windows NT.

Oracle

Компания Oracle является вторым в мире по величине разработчиком ПО. Она основана в 1977 г., и в настоящее время в ней работают 43000 сотрудников (из них 21000 – в США). Головной офис компании находится в городе Redwood Shores (штат Калифорния). Если в первом квартале 2001 г. общий доход Oracle был $2.242 млрд. (продажа лицензий – $731 млн, предоставление услуг – $1.51 млрд.), то в четвертом квартале 2001-го финансового года (который закончился 19 июля), оборот Oracle достиг $2.6 млрд., увеличившись на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2000 г. (в то же время, следует отметить, что доходы от продажи лицензий в четвертом квартале 2001 г. снизились на 10%).

Главным ERP-продуктом Oracle является ПО Oracle Applications, представляющее собой пакет из 55 интегрированных модулей. В настоящее время более 6700 предприятий и организаций в 76 странах мира используют ПО Oracle Applications (по данным журнала Manufacturing Systems, в 2000 г. система Oracle Applications обошла по ряду финансовых показателей систему R/3 и заняла первое место – рейтинг Top100). При установке своего ПО компания Oracle применяет собственную методику внедрения приложений (AIM, Application Implementation Method). Следует отметить, что Oracle даже открыла специальный сайт AppsNet (www.oracle.com/appsnet/index.htm), посвященный всем аспектам, связанным с ПО Oracle Applications, его внедрением, использованием, сдачей в аренду через Интернет и др.

Как и прочие ведущие разработчики ПО, компания Oracle уделяет большое внимание разработке Интернет-ориентированных продуктов. В частности, она предлагает онлайновую платформу управления закупками Oracle Exchange. Кроме того, Oracle реализовала поддержку Web-клиентов в Oracle Applications и выпустила полностью Web-ориентированное ПО Oracle Applications 11i.

Комплект продуктов Oracle CRMохватывает различные стороны взаимодействия предприятия со своими клиентами – от маркетинга и продаж до сервиса – и обеспечивает бесшовную интеграцию с клиентской частью (front-office) и с внутренней бизнес-логикой (back-end) ERP-системы. CRM-компонент Oracle Service 11iпозволяет автоматизировать несколько областей обслуживания клиентов через Интернет: полевое обслуживание; самообслуживание клиентов; запросы заказчиков по электронной почте; доставку продукции; составление графика исполнения контрактов по доставке продукции клиентам и предоставления им сервисного обслуживания. В состав Oracle 11i входят 3 основных модуля: Customer Intelligence(просмотр и анализ информации о заказчиках), iSupport(онлайновый информационный портал, с помощью которого клиенты могут просматривать всю информацию, касающуюся их инвойсов и платежей, а также задавать любые запросы к базе знаний) и eMail Center (внешняя и внутренняя электронная почта). Остальные 6 модулей: поддержка клиентов; полевое обслуживание; планировщик; управление запасами; склад и контракты. Модули исполняются на СУБД Oracle8i и работают под управлением ОС HP UX, Solaris, Windows NT и Linux. 27 ноября 2001 г. компания Oracle выпустила FastForward Flows for Supply Chain Management, интегрированные продукты и услуги, которые позволяют ускорить процесс внедрения ПО Oracle E-Business Suite.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты