Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какими они стали?




Итак, современные корпоративные порталы – это мультифункциональные системы, которые решают множество практических задач — технологических и деловых. Порталы обеспечивают единую точку доступа, возможность оперативного поиска и предоставления информации и дают эффективные инструменты для управления знаниями и взаимодействия сотрудников компании.

Более того, возможности интеграции с другими информационными системами позволяют организовать единое хранилище общедоступной нормативной, оперативной, управленческой информации, отраслевых/функциональных знаний, накопленного опыта, предназначенного для использования всеми сотрудниками компании, организовать их коллективную работу и возможность удаленного доступа к необходимой информации.

Валентин Фосс, начальник отдела маркетинга «Утилекс»: «Для меня главным преимуществом работы с порталом стало существенное ускорение сроков работы, то есть элементарная экономия времени – одного из ценнейших ресурсов маркетинга. Это и получение отчетов о работе коллег в продвижении в режиме реального времени, и возможность коллективной работы с документами. Например, если мне нужно отследить, что происходит с каким-либо файлом, то вместо того, чтобы заглядывать в него каждые пять минут, я просто настраиваю подписку и, в случае изменения документа, мне приходит оповещение. Удобно! Огромную ценность имеет и возможность удаленного доступа. В любой момент времени, где бы я не находился, я могу получить доступ к нужному документу. Неважно в командировке я, или, например, на больничном – если необходимо, работа будет сделана без проблем».

Кроме того, совместное использование средств поиска и настройки отображения информации предоставляет пользователям необходимые инструменты для бизнес-аналитики. Информация из различных источников позволяет увидеть картину в целом и получить необходимый уровень детализации для принятия того или иного решения.

«Очень удобно использовать портал как инструмент управления и контроля, — делится Екатерина Камчатова — поскольку он «дружит» с такими инструментами как Project, CRM, Axapta и т. д., он позволяет получить детальную картину происходящего. Например, в нашей компании это нововведение существенно повысило эффективность коммерческого отдела. Фактически новый сотрудник моментально включается в процесс работы – у него есть доступ к шаблонам коммерческих предложений и всем видам договоров. Благодаря интеграции портала с CRM, руководство получает отчет о прогнозах и выполнении плана продаж. На портале менеджер может легко и быстро сделать калькуляцию сделки, а автоматизированный процесс согласования документов избавит от проволочек и неточностей при их составлении. Деятельность компании стала прозрачной, легко контролируемой и управляемой – как на ладони, руководителю видно все, что происходит как с конкретным документом, так и в подразделении в целом. По сути дела портал – это своеобразная «витрина», на которой отражается сводка всей деятельности компании. У нас он охватывает все сквозные процессы деятельности».

При этом средства обеспечения безопасности современных корпоративных порталов предоставляют необходимые возможности настройки различных уровней доступа, которые исключают несанкционированное использование и изменение информации.

Таким образом, современные корпоративные порталы предоставляют полный набор надежных средств для того чтобы легко получить доступ к нужной информации, проанализировать и передать необходимые данные, что ведет к повышению качества принимаемых решений. Эти системы позволяют собирать в единое целое и объединять на основе ролей и задач все разнотипные источники знаний и информации, доступные как внутри организации, так и за ее пределами так, чтобы необходимые данные легко можно было найти, извлечь и повторно использовать привычным для пользователя образом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты