Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Клапаны электромагнитные для автоматики подогревателей




Назначение:

· Применяются в качестве запорного органа на топливном газе в подогревателях газа ПТА-1, ПГА-5, ПГА-10, ПГА-100, ПГА-200;

· управление осуществляется путем подачи одиночного импульса тока на соответствующую обмотку с блока розжига и контроля пламени [85].

Рисунок 4.1.17 – Клапан электромагнитный КЭГ-15/6-0,25

 

Рабочая среда – газ

Диаметр условного прохода, Ду 20мм (ПТА-1,ПГА-100, ПГА-200); 15мм (ПГА-5, ПГА-10)

Условное давление, Ру 0,3МПа

Технические характеристики – min ток срабатывания клапана при открытии 5,7А; при закрытии 3,6А; интервал повторного включения, отключения 10с

Питание не более 350В

Исполнение пылевлагозащищенное: IP65

Условия эксплуатации -40…+40°С; влажность 98% при +25°С

Габаритные размеры, мм 255х112х82

Масса, кг 5,2

 

Ключи

Использование электронных коммутаторов вместо электромеханических контакторов позволяет обеспечить высокую надежность систем за счет практически неограниченного числа циклов коммутации. Кроме того, появляется ряд функциональных возможностей, позволяющих получить от систем новые качественные показатели [81].

Рисунок 4.1.18 – Ключ BTS3160D

 

Ключи могут управляться как обычные электромеханические контакторы по разовым командам или по линии связи. При управлении по разовым командам ключ можно использовать при модернизации существующих систем для простой замены механических контакторов без переделки схемы системы в целом. Ключи имеют выходные контакты для проверки их состояния.

При разработке современных систем управления рекомендуется управлять ключами по линии связи. Сегодня поддерживаются 3 варианта линий связи: разовые команды , RS485, LIN. Кроме функций включения и выключения по линии связи можно получить и передать дополнительную информацию:

· о текущем состоянии ключа,

· о мгновенном значении тока через ключ,

· установить значения тока защиты от перегрузки и др.

Пользователи при использовании БСК освобождены от установки дополнительных автоматов защиты и измерительных датчиков тока. Упрощается совмещение силовых коммутаторов с микропроцессорными системами управления, повышается устойчивость к помехам. Появляется возможность защищать от перегрузок по току не только сам коммутирующий элемент, но и нагрузку, рассчитанную на конкретный ток. Можно проследить во времени деградацию нагрузки с целью обнаружения предаварийных и предотвращения аварийных ситуаций.

Основные характеристики ключа:

· Напряжение коммутации: 110В, 40В постоянного тока

· Номинальный ток коммутации: 5, 20 и 50А

· Ток срабатывания защиты от перегрузки – 3 номинала при длительности до 1 сек, 6 номиналов при длительности до 0,25 сек, 7 номиналов при длительности до 50 мксек.

· Интерфейс с ведущей системой RS-485, LIN, разовые команды

· Длина линии связи – до 1200 м (RS-485)

· Индикация состояния

Программное обеспечение

Для сетевого варианта исполнения ключей поставляется библиотека программ управления ключами для IBM совместимых компьютеров.

Конструкция и условия эксплуатации:

· Габариты 120*50*50 мм

· Рабочая температура окружающей среды -45-+50°С

· Непрерывная круглосуточная работа

Основная область применения – железнодорожный транспорт


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты