Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимодействие с технологической БД




 

Для слоя Технология предусмотрена команда Синхронизировать с базой данных, по которой запускается мастер конфигурирования взаимодействия с технологической БД.

В первом диалоге мастера конфигурируется подключение к БД (в соответствии с рисунком 5.5.15). В следующем диалоге мастера выбирается таблица БД (в соответствии с рисунком 5.5.16).

Рисунок 5.5.15 – Конфигурирование подключения к БД

 

Рисунок 5.5.16 – Выбор таблицы БД

 

После нажатия кнопки Вперед на экране появляется следующий диалог мастера синхронизации с БД (в соответствии с рисунком 5.5.17):

 

Рисунок 5.5.17 – Мастер синхронизации с БД

 

Этот диалог содержит следующие инструменты:

· список Тип канала – при любом из видов синхронизации проекта с БД в проекте будут созданы каналы указанного в этом списке класса;

· таблица – предназначена для задания соответствия атрибутов полям БД. Для синхронизации достаточно задать привязку атрибута Кодировка или Имя. Поле БД для привязки выбирается из меню, которое появляется на экране при нажатии ПК в поле Поле БД/Значение таблицы.

Если поле БД, которое ставится в соответствие атрибуту Кодировка, содержит кодировку AKS или KKS, при синхронизации проекта с БД ИС создает структуру, соответствующую кодировке.

Меню содержит также следующие команды:

· Отменить привязки – удалить выделенную привязку;

· Значение – по этой команде, доступной при выделении числового атрибута, значение может быть введено с клавиатуры;

· Сохранение – по этой команде на экране появляется диалог задания имени, под которым заданные привязки будут сохранены (в соответствии с рисунком 5.5.18):

Рисунок 5.5.18 – Сохранение привязок полей БД

 

Именованные наборы привязок, а также последняя редакция привязок, сохраняются в файл tmdevenv.dbmp.

· Загрузка – по этой команде на экране появляется диалог выбора ранее сохраненных привязок (в соответствии с рисунком 5.5.19):

Рисунок 5.5.19 – Загрузка привязки полей БД

 

В последнем диалоге мастера задается вид синхронизации (в соответствии с рисунком 5.5.20):

Рисунок 5.5.20 – Мастер синхронизации с БД


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты