Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Групповое редактирование числовых атрибутов с инкрементированием




При выделении нескольких компонентов их числовые атрибуты могут быть модифицированы (в том числе заданы инкрементированными). Правила модификации задаются в диалоге, который появляется на экране при выполнении команды Задать диапазон контекстного меню соответствующего поля (в соответствии с рисунком 5.6.25):

 

Рисунок 5.6.25 – Окно редактирования диапазона

 

В диалоге задаются первое значение, инкремент и смещение. Результат действия зависит от флага Использовать смещение:

· если флаг не установлен, то атрибут компонента с младшим порядковым номером принимает первое значение, а остальные атрибуты инкрементируются относительно него с заданным шагом в соответствии с возрастанием порядковых номеров компонентов;

· если флаг установлен, то смещение прибавляется к значениям всех атрибутов (при этом первое значение и инкремент игнорируются).

 

Редактор группы «OPC-сервер»

Группа OPC-Сервер имеет следующий редактор, в соответствии с рисунком 5.6.26 (содержимое группы аналогично редактору группы каналов):

 

Рисунок 5.6.26 – Редактор группы OPC-сервер

 

При нажатии кнопки Обзор на экране появляется диалог выбора OPC-сервера (в соответствии с рисунком 5.6.27):

Рисунок 5.6.27 – Окно выбора OPC-сервера

 

При выборе в этом диалоге переменных OPC-сервера в проекте автоматически создаются переменные OPC (в соответствии с рисунком 5.6.28):

Рисунок 5.6.28 – Создание переменных ОРС

 

Метод поиска OPC-серверов задается в настройках ИС.

Параметры переменных OPC задаются в редакторе.

 

Редактор группы «OPC HDA сервер»

Группа OPC HDA Сервер имеет следующий редактор, в соответствии с рисунком 5.6.29 (вкладка Содержимое группы аналогична редактору группы каналов):

Рисунок 5.6.29 – Редактор группы OPC HDA сервер

Для поиска серверов OPC HDA и выбора их переменных нужно нажать кнопку Обзор. Параметры переменных OPC HDA задаются в редакторе.

 

Редактор группы каналов слоев «Технология» и «Топология»

Группы каналов слоев Топология и Технология имеют комбинированный редактор, включающий две вкладки – Атрибуты и Содержимое группы. Вкладка Атрибуты содержит ту же панель инструментов для работы с буфером обмена, что и редактор узла (в соответствии с рисунком 5.6.30):

 

Рисунок 5.6.30 – Редактор группы каналов слоев Технология и Топология

 

Вкладка Содержимое группы аналогична редактору группы каналов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты