Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Панели инструментов в Vijeo Look




Рисунок 6.1.3 – Панель инструментов Vijeo Look

 

Панели инструментов, доступные в Vijeo Look, приведены на рисунке 6.1.3. Они описаны в приложении В (на CD-диске).

Панель инструментов Стандартная –позволяет открыть новый проект, сохранить, закрыть, напечатать документ, вырезать, копировать, вставить, выбрать палитру цветов. Содержит кнопки вызова графического редактора и редактора Visual Basic.

Панель инструментов Рисование – служит для создания графических элементов. Позволяет выравнивать, перемещать уже созданные графические элементы, нарисовать линию и различные геометрические фигуры, вставить текст, символ из библиотеки, элементы управления ActiveX, а также элемент отображения тренда в реальном времени.

Панель инструментов Режим – используется для переключения окон и страниц, которые в этих окнах содержатся, между режимами выполнения и конструктора, а также для управления масштабом отображения окон. Позволяет увеличить или уменьшить страницу.

Панель инструментов Расположить – при помощи этой панели можно перемещать, выравнивать, закреплять(блокировать),откреплять и группировать графические элементы.

Панель инструментов Слои – при создании любого графического элемента, он помещается на один или несколько слоев. Для того чтобы элемент был видимым, должно быть включено отображение, по крайней мере, одного слоя, к которому он прикреплен.Эта панель инструментов позволяет выбрать слои.

Панель инструментов Анимации – представляет быстрый доступ к инструментам для работы с анимацией. Состоит их семи вкладок, по одной на каждый класс анимации.

6.1.6 Описание основных функций меню «Вставка»


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты