Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление иллюстративных материалов




Иллюстративные материалы (графики, схемы, диаграммы, рисунки) следует располагать в реферате непосредст­венно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следую­щей странице. На все рисунки в тексте должны быть ссылки (например, «...на рис. 1»).

Рисунки должны иметь название, которое помещают под иллюстраци­ей, выравнивают по центру строки, при этом не используют какие-либо выделения (жирный шрифт, курсив и т. д.). При необходимости под ри­сунком помещают поясняющие данные (подрисуночный текст).

Чертежи, схемы, диаграммы, графики и т, д. обозначаются словом «Рис.», которое помещают ниже рисунка и выравнивают также по центру строки. Если используются поясняющие сведения, то слово «Рис.» поме­щают ниже этих сведений. Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумера­цией в пределах всего реферата (Рис. 1, Рис. 2).

Сам рисунок также выравнивается по центру. В рисунке можно ис­пользовать иные шрифты, различного рода выделения (использование кур­сива, жирного шрифта, подчеркивания, выделения цветом и т. д.). Рисунок следует выполнять на одной странице. Пример оформления рисунка приведен на рис. 1.

Учет и правильное формирование указанных мотиваций создают общую гуманистическую направленность и становятся психологическими механизмами развития личности спортсмена

 

Рис. 1 Мотивация успешной спортивной деятельности

 

Структурные части, разделы не могут начинаться с таб­лицы, рисунка или формулы. До и после таблиц, рисунков и формул обяза­тельно должен располагаться поясняющий их текст.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты