Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение 8. Электронные ресурсы. Ресурсы удаленного доступа Ссылка Название/описание http://www.edu.ru Российское образование




Электронные ресурсы. Ресурсы удаленного доступа

Ссылка Название/описание
http://www.edu.ru Российское образование. Федеральный портал. Каталог образовательных интернет ресурсов. Учебные материалы. Учебно-методические материалы. Справочные материалы. Иллюстративные и демонстрационные материалы. Дополнительные информационные материалы. Нормативные документы. Научные материалы. Электронные периодические издания. Электронные библиотеки. Образовательные сайты. Сайты ведущих ВУЗов страны по ФКиС. Программные продукты. Показываются: ресурсы, не требующие регистрации.
http://lib.sportedu.ru Центральная отраслевая библиотека по физической культуре и спорту. Электронный каталог крупнейшей библиотеки России по физической культуре и спорту, фонды которой насчитывают более 600 тыс. книг, брошюр и документов.
http://fizkult-ura.ru Физкультура: образовательный проект по физической культуре. На сайте публикуются статьи по физической культуре: об организации самостоятельных занятий физическими упражнениями; об обучении технике двигательных действий, таких как, плавание, бег и др.; статьи о применении методик воспитания физических качеств; о видах массового спорта. Физкульт-минутки и др. вспомогательные материалы полезные учителям физической культуры, тренерам и инструкторам по спорту.
http://www.fismag.ru Журнал «Физкультура и спорт».Сайт популярного журнала, пропагандирующего здоровый образ жизни и способы его достижения, публикующего материалы о лучших российских и зарубежных спортсменах и тренерах. Содержание текущего номера, архив с перечнями публикаций и полными электронными версиями некоторых статей. Информация о выпусках альманаха «ФиС: золотая библиотека здоровья». Заказ изданий.
http://lib.sportedu.ru Теория и практика физической культуры: научно-теоретический журнал. Ежемесячный научно-теоретический журнал Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму РФ и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Доступны полные тексты статей, имеется архив выпусков с 1996 года. Возможен выбор статей по рубрикам или поиск по заглавию, автору, году, предметному термину.
http://www.e-sportlearning.ru Дистанционное спортивное обучение. Сайт проекта «Дистанционное спортивное обучение». Цель проекта подготовка высококвалифицированных кадров для государственных органов, муниципального самоуправления и бизнеса. Специалистами в области спортивного менеджмента разработаны электронные образовательные программы по важнейшим направлениям в области спортивного менеджмента и администрирования. Обучение будет проводиться на базе ведущих российских ВУЗов с помощью дистанционных образовательных технологий. На сайте представлена информация о целях, задачах авторах проекта. Полезные статьи по спортивной психологии, педагогике, менеджменту. Описание программ дополнительного образования в области физической культуры и спорта. Вопрос-ответ. Форма для заявки на обучение. Контакты.
http://www.vniifk.ru Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта. Сайт ВНИИФК - первого в нашей стране и одного из старейших научно-исследовательских институтов в области физической культуры и спорта в мире. История института, фотоархив. Научные подразделения, аспирантура, диссертационные советы. Перечень публикаций сотрудников. Электронные версии выпусков журнала «Вестник спортивной науки».
http://www.teoriya.ru Научный портал «ТЕОРИЯ.РУ». На портале можно ознакомиться с новыми и архивными номерами научных журналов «Теория и практика физической культуры» и «Физическая культура: воспитание, образование, тренировка», приобрести книги, посвященные новейшим исследованиям в области физической культуры и спорта, подписаться на рассылку новостей спортивной науки. Для студентов или аспирантов - полезная информация о предстоящих выставках, конференциях и конгрессах, а также авторефераты докторских и кандидатских диссертаций, рефераты и книги. Статьи. Полезные ссылки.
http://www.vniifk.ru Вестник спортивной науки: научно-методический журнал.Отраслевое научное периодическое издание Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, призванное обеспечить читателям оперативный доступ к научным работам отечественных исследователей, молодых ученых, аспирантов и студентов. Публикуются научные сообщения о теории и методике спорта высших достижений, детско-юношеского спорта, по проблемам профилактической и спортивной медицины, оздоровления населения и т.д. Сайт содержит общие сведения о журнале, правила оформления статей, содержания номеров с аннотациями статей и полные электронные версии выпусков в формате pdf (кроме выпусков последнего года).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты