Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общество с ограниченной ответственностью. Обществом с ограниченной ответственностью - это учрежденная одним или несколькими лицами коммерчес­кая организация с уставным капиталом




Обществом с ограниченной ответственностью - это учрежденная одним или несколькими лицами коммерчес­кая организация с уставным капиталом, разделенным на доли. Размеры доли определены уставом и учредительным договором. Если общество учреждается одним лицом, то достаточно только учредительного договора.

Общество образуется с целью осуществления хозяйствен­ной деятельности путем образования устав­ного фонда за счет вкладов его участников. Уставный капитал не должен быть меньше законодательно установ­ленной суммы (не менее 100-кратной величины минимального размера оплаты труда).

Преимущество общества - участники общества отвечают по его обязательствам, только своими вкладами. Само общество как юридическое лицо отвечает пе­ред кредиторами всем своим имуществом.

Если в составе учредителей есть юридические лица, они сохраняют свою самостоятельность и права.

Государственные и муниципальные унитарные предприятия – коммерческие организации, не наделенные правом собственности на имущество, которое закреплено за ними собственником - государством или муниципалитетом.

 

5.2 Соглашение о разделе продукции

Соглашение о разделе продукции – это договор по которому государство дает предприятию (инвестору) права на поиск, разведку и добычу полезного ископаемого на основе аукциона.

Законом «О соглашении о разделе продукции» предусматриваются возмож­ность использования трехступенчатой схемы раздела продукции (индонезийская модель).

Раз в квартал (год) продукция делится между государством и инвестором при следующих условиях:

- инвестор платит налог на добычу 8,25% и освобождается от других налогов кроме НДС;

- налог на прибыль инвестора 24%;

- определяется допустимый объем компен­сационной продукции;

- определяются пропорции раздела прибыльной продукции между Государством и инвестором.

Расче­ты инвестора с государством могут быть в натураль­ной или денежной форме.

Инвестор имеет право на экспорт всей принадлежащей ему до­бываемой продукции.

Налог на добычу обеспечивает государству, устойчивый доход, не зависящий от результатов коммерческой дея­тельности инвестора.

Пункт раздела – это пункт транспортной системы, до которого затраты инвестора относятся к возмеща­емым.

Возмещаемые за счет компенсационной продукции затраты инвестора устанавливается в соглашении.

К возмещаемым относятся капитальные вложения в по­иски, разведку и разработку месторождений, затраты на добычу и транспорт углеводородов до пункта раз­дела.

Максимально допустимый объем компенса­ционной продукции (предельная доля) – это часть выручки от продажи идущая на погашение затрат устанавливается в СРП в про­центах от распределяемого объема углеводородов. Это регулирует скорость возмещения затрат и оп­ределяет объем прибыльных углеводородов.

Распределяемый объем углеводородов - это часть продукции, уменьшенной на величину налога на добычу (роялти).

Прибыльная продукция представляет собой разность между распределяемой и компенсационной продукци­ей.

Прибыльная продукция делится между государством и инвестором пропорционально доле установленной в СРП.

При расчете налога на прибыль из нее вычитают затраты, не возмещаемые за счет компен­сационной продукции.

В особых случаях может применяться прямой раздел или односту­пенчатая схема раздела продукции между инвестором и государ­ством.

В этом случае доля инвестора не должна превышать 68% от добытой продукции.

Вид схемы СРП не может изменяться в течение срока его действия. Однако параметры раздела могут ставиться в зависимость от текущих значений каких-либо по­казателей: объема добычи, ВНД, ИДДИ, времени реализации СРП и т.п.

 

6.1 Организационно-правовые формы предприятий

Российское законодательство признает такие формы как: полные и коммандитные товарищества, общества с ограничен­ной ответственностью, акционерные общества, производственные коопе­ративы, государственные и муниципальные предприятия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты