Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заземленные (RSE) и незаземленные (NRSE) несимметричные измерительные системы




Заземленные (RSE - referenced single-ended measurement systems) и незаземленные несимметричные системы (NRSE - non-referenced single-ended measurement systems) подобны заземленным источникам в том, что они производят измерения относительно земли. Заземленные несимметричные измерительные системы измеряют напряжение по отношению к земле AI GND, которая непосредственно соединена с землей измерительной системы.

 

Figure 8‑7. Заземленная несимметричная измерительная система (RSE)

 

DAQ-устройства часто используют незаземленную несимметричную (NRSE – non-referenced single-ended) измерительную технологию, или псевдодифференциальные измерения, что является вариантом заземленной несимметричной измерительной технологии. NRSE-система показана на Figure 8‑7.

В NRSE измерительной системе все измерения по-прежнему производятся по отношению к однополюсному входному зажиму (AISENSE в DAQ-приборах серии E), но его потенциал может изменяться по отношению к земле измерительной системы (AIGND). Одноканальная NRSE измерительная система есть ни что иное, как одноканальная дифференциальная измерительная система.

 

Figre 8‑8. Незаземленная несимметричная измерительная система (NRSE)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 112; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты