Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. В процессе предпринимательской деятельности, организация несет денежные затраты




В процессе предпринимательской деятельности, организация несет денежные затраты. Их характер, состав и структура зависят от многих факторов: организационно – правовой формы хозяйствования, отраслевой принадлежности, места, занимаемого хозяйствующим субъектом на рынке товаров и капитала, инвестиционной, финансовой и учетной политики, а так же установленными законодательно правилами и принципами поведения хозяйствующих субъектов в налоговой, кредитной и фондовой сферах.

Таким образом, актуальность моей темы, обусловлена тем, что в результате своей деятельности каждая организация стремится получить максимальную прибыль при минимальных затратах, найти оптимальный вариант для достижения данной цели пытается каждая организация и решения очень индивидуальны. Каждая организация сама решает за счет сокращения каких расходов ему будет выгоднее продолжать свою деятельность, поэтому тема определения текущих затрат является очень актуальной для каждого предпринимателя.

Выбор темы обусловлен необходимостью, найти оптимальный вариант объема расходов для конкретного вида деятельности возникающей у действующих организаций.

Цель дипломной работы: разработать рекомендации, направленные на оптимизацию производственных затрат организации.

В соответствии с целью данной работы ставятся следующие задачи:

- изучить и обобщить основные понятия, нормативного регулирования;

состав и классификацию затрат на организацию;

- определить источники информации для анализа затрат в организацию;

- рассмотреть методику анализа затрат в организацию;

- дать краткую экономическую характеристику организации;

- провести анализ затрат на организацию в ООО «ВОСТОКБУРВОД»;

- провести анализ безубыточности организации;

- дать рекомендации по оптимизации затрат на организацию в

ООО «ВОСТОКБУРВОД».

Объект исследования – финансово-хозяйственная деятельность организации.

Предмет исследования – затраты на производство в организации.

Информационной базой исследования послужили труды отечественных экономистов в области теории и практики формирования и оценки затрат: Савицкая Г.В., Губин В.Е., Илешева Н.Н. и другие.

Эмпирической базы исследования являлись статистического, оперативного и бухгалтерского учета, данные оперативного учета и финансовой отчетности ООО «ВОСТОКБУРВОД» за 2013 – 2014 гг.

 

 

Теоретические и методические основы учета и анализа затрат

На производство

Основные понятия, нормативное регулирование, состав и


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты