Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система предотвращения переполнения резервуаров




Резервуары для хранения топлива на линии слива оборудуются системами

предотвращения их переполнения марки ОН-80А по ТУ 3689-035-10524112-2001. При 90% наполнении резервуаров выдаются звуковой и световой сигналы от датчика верхнего уровня, а при 95% наполнении перекрывается сливная труба клапаном перекрытия линии наполнения.

В том случае если вероятность отказа автоматических систем предотвращения переполнения резервуаров превышает 10-3 в год, предусматривают дублирование элементов, полностью исключающее возможность переполнения.

Так же на крышках люка емкости каждой технологической шахты предусмотрен специальный фланец для установки уровнемера типа «Струна-М».

 

1.7.5 Погружной турбинный насос марки Red Jacket

На АЗС используется напорная (нагнетательная) технология. Принципиально напорная система подачи топлива отличается от всасывающей системы тем, что вместо обычного центробежного насоса, установленного в ТРК, применяется герметичный погружной насос, помещаемый в резервуар с топливом. Подача каждого вида топлива при этом происходит одним насосом на все ТРК (заправочные пистолеты), предназначенные для этого вида топлива.

На МАЗС к установке предлагаются насосные агрегаты марки Red Jacket 4” типа P75U17-3 и P200U17-4 производства Veeder-Root (рисунок 5).

Характеристики насосных агрегатов P75U17-3 и (P200U17-4), соответственно:

- Назначение – специальное, для подачи ЖМТ на ТРК

- Производительность Q – 200, (330) л/мин

- Давление Р – 2,4, (3,1) бар.

- Потребляемая мощность N – 0,55, (1,50) кВт.

- Напряжение U – 3ф/380B, 50 Гц.

Насосный агрегат устанавливается на горловину топливного резервуара, таким образом, чтобы точка забора продукта располагалась в нескольких сантиметрах от дна резервуара. В погружных насосах используется соединительная штанга с фиксированной длиной, которая позволяет без специальных инструментов и с высокой точностью установить “мертвую зону” резервуара непосредственно при монтаже оборудования. Поступив в насос, топливо последовательно проходит через турбину, соединительную штангу и контрольную голову насоса. Турбина насоса под давлением подает топливо по системе трубопроводов к топливораздаточным колонкам.

Рисунок 5 - Погружной турбинный насос марки Red Jacket

Конструкция агрегата исключает образование воздушных пробок в системе, что обеспечивает бесшумную и непрерывную струю налива топлива в бак автомобиля клиента и исключает режим кавитации в оборудовании и в трубопроводах. Наличие системы сброса давления и автоматического контроля утечек исключает проливы топлива при эксплуатации и ремонте насосного агрегата. Встроенная система автоматического измерения уровня топлива в резервуарах обеспечивает работу насоса в оптимальном режиме заправки автомобилей. Насос комплектуется обратным клапаном. Исполнение насосного агрегата – взрывозащищенное.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты