Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Требование повышения конкурентоспособности диктует необходимость сокращения производственных издержек и выбора таких технологий управления




ВВЕДЕНИЕ

Требование повышения конкурентоспособности диктует необходимость сокращения производственных издержек и выбора таких технологий управления, внедрения принципов и методов, которые позволяют осуществлять оперативный мониторинг и управление бизнес-процессами компании практически в реальном времени. Решение этой проблемы в создании комплекса управления на основе внедрения систем компьютерной автоматизации.

Главным средством технического прогресса, без которого невозможны высокие темпы дальнейшего роста производительности труда, является комплексная механизация и автоматизация производства.

Целью автоматизации производства в современных условиях является не только сокращение численности обслуживающего персонала, но и обеспечение дальнейшей интенсификации процессов, снижение расходов сырья, материалов, энергии, улучшение качества продукции.

АСУ ТП становятся неотъемлемой частью новых крупных производственных агрегатов, технологических линий и производств и являются качественно новым этапом автоматизации производства, позволяющим комплексно автоматизировать технологический процесс.

Использование систем контроля и регулирования способствует повышению производительности агрегатов, снижению себестоимости, повышению качества готовой продукции, облегчению труда рабочих и повышению общей культуры производства.

Внедрение автоматизации на производстве позволяет получать более полную достоверную информацию о ходе всех производственных процессов, осуществлять необходимый контроль и управление на уровне технологической установки и отделения в целом, обеспечивать заданные пусковые и остановочные режимы, предупреждать критические и аварийные ситуации, поддерживать заданное значение выходных параметров, проводить технико-экономический анализ, улучшать безопасные условия труда технологического персонала.

 

 


 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Административно Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат расположен на территории Северо-Енисейского района Красноярского края, рядом с поселком Новая Еруда.

Олимпиадинский ГОК ЗАО «Полюс» отрабатывает золоторудное месторождение «Олимпиадинское» с 1996 года. На месторождении присутствуют два типа руд: окисленные и первичные. Первичные руды относятся к упорным сульфидным золотосодержащим рудам.

Переработка руд осуществляется на трех золотоизвлекательных фабриках (ЗИФ): ЗИФ-1 по переработке окисленной руды и ЗИФ-2, ЗИФ-3 по переработке первичной руды.

ЗИФ-1 был запущен 12 августа 1996 года, мощностью 1,5 млн. тонн руды в год. 1 октября 2001 года запущен комплекс ЗИФ-2 по переработке первичных руд, мощностью 3 млн. тонн в год.

Расширение Олимпиадинского ГОКа по добыче и переработке первичной руды до 8 млн. тонн в год стало возможным благодаря строительству второй секции ЗИФ по переработке первичных руд мощностью 5 млн. тонн в год, условно названной ЗИФ-3.

ЗИФ-3 была запроектирована как самостоятельное производство с независимым технологическим процессом и имеющая один общий передел с ЗИФ-2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты